Бомжи поселились в фойе больницы Днепра

В фойе Днепровской городской клинической больнице №16 группа бездомных мужчин обосновались прямо на полу. Видео с новыми «хозяевами» медучреждения выложили в социальной сети Facebook.

В подписи под сюжетом сообщается, что ситуация повторяется ежедневно, а тогда, когда снимали видео, число бездомных в холле достигло 12 человек.

«Вход в 16 больницу. И так почти каждое утро. Сегодня аж 12 человек», написал пользователь.

Скорее всего, бездомные воспользовались тем, что двери больницы на ночь остаются открытыми. Видео вызвало дискуссию среди пользователей социальной сети. Многие люди пытаются защитить бездомных.

«А что это? Что они в больнице валяются», «Да, в прошлом году заходили ночевать в свободные палаты», «А куда им деваться особенно в холода? Они тоже люди. Должна быть программа по бездомным и, было бы желание не так дорого это бы и стоило для гор бюджета», «Мне их жаль, бывают разные ситуации в жизни», «Жестяк».

Смерть Кита Флинта: солиста The Prodigy погубила любовь, фото роковой красотки из Японии

Ранее сообщалось, что дворник ломится в одну из комнат, чтобы получить жилье в украинской столице.

В Киеве произошел жилищный скандал. В квартиру к женщине с двумя дочерьми подселили бездомного. Районная администрация выделили мужчине комнату. Однако киевлянка Оксана Наволокова-Гурьева категорически против.

Проблема возникла из-за оформления двухкомнатной квартиры в Деснянском районе. Её родителям Оксаны выдали во времена СССР. В 2002-м году горожанка решила приватизировать двушку, несмотря на протесты матери. Женщина боялась потерять субсидию.

скриншот

В итоге киевлянка официально приватизировала одну комнату. Согласно документам, квартиру признали коммунальной. Но чиновники успокоили женщину и заверили, что она может спокойно жить с двумя детьми, как прямые наследники. В 2017 году Оксана попыталась приватизировать вторую комнату, но получила отказ. В администрации отметили, что горожанка не нуждается в улучшении жилищных условий.

Вскоре городские власти отдали комнату дворнику Андрею Радчуку. Тот утверждает, что ждал собственный угол более двадцати лет. Сейчас вместо ожидаемой квартиры он получил лишь «несчастную конуру». Но не собирается упускать свой шанс. «Я задолбался жить на улице, в машине ночевать, по знакомым просить», — заявил мужчина. Он пригрозил насильно открыть квартиру и заселиться, если хозяйка будет протестовать.

скриншот

скриншот

Дворник подал иск, но не на Оксану, а на покойную мать. По мнению горожанки, это юридическая хитрость. Ведь если ответчик два раза не придет — суд выселяет его заочно. Мама Оксаны, по понятным причинам, явиться на заседание не может.

Юрист Тарас Стеценко отметил, что чиновники нарушили порядок первоочередности. Первым делом администрация должна была предложить комнату старшей дочери киевлянки.

Напомним, стали известны ужасные подробности расправы над детьми в Киеве: зашла в воду и начала с ними «играть».

Как сообщала Politeka, расправу над семьей устроил глава семейства в Киеве: «все залито кровью».

Также Politeka писала, что украинская семья тратит почти половину доходов на продукты: опубликована статистика.