На Харьковщине ночью загорелся курорт «Березовские минеральные воды»

Сообщение о том, что в шестиэтажном административном корпусе госпредприятия «Курорт Березовские минеральные воды» в селе Березовское Дергачевского района произошел пожар, поступил на номер «101» 8 января, во вторник, в 4:30 утра.

По указанному адресу выехали семь отделений ГСЧС на автоцистернах и два отделения на автолестнице. Прибыв на место происшествия, спасатели увидели, что горит первый этаж здания и огонь вот-вот перекинется на второй. Он охватил около 350 квадратных метров площади.

В 6:05 пожар локализовали, а в 7:41 полностью потушили. По словам спасателей, жертв и пострадавших нет.

В ликвидации возгорания принимали участие 50 человек личного состава службы спасения.

Сейчас устанавливаются причины пожара, а также сумма причиненного ущерба.

Ранее мы сообщали о том, что вечером 7 января в Купянске в результате пожара погибли 17-летняя девушка и ее четырехмесячный сын. Когда спасатели прибыли на место происшествия, огонь уже вовсю бушевал в двух комнатах. Предварительной причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации печи на твердом топливе.

В Черном море затонуло судно с украинцами: много жертв, первые подробности

Воскресенье, 6 января, стало днем траура в польском городе Кошалин, где в квест-комнате 4 января погибли пятеро 15-летних девочек-подростков. Из-за утечки газа в закрытом помещении начался пожар, а дети оказались заблокированы в помещении. Выйти они не могли, потому что, по условиям квеста, дверь разблокировалась только в том случае, когда пройдены все задачи. На момент возгорания дети прошли только половину.

В результате пожара пострадал и 25-летний сотрудник квест-комнаты. Его с ожогами доставили в больницу. Когда его состояние стабилизируется, полицейские планируют допросить мужчину, чтобы установить, почему же администрация не открыла дверь.

Президент Польши назвал случившееся «сокрушительной трагедией». Все причины и обстоятельства сейчас устанавливает следствие.

Напомним, известный курорт в огне напоминает ад, новые кадры стихии.

Как сообщала Politeka, пожар в Калифорнии уничтожил ряд редких авто.

Также Politeka писала, что огонь охватил элитную многоэтажку в Киеве, все заволокло дымом.