Во Львове поселились «живые» динозавры

В центре Львова на выставке «Живые динозавры» (Living Dinosaurs) можно увидеть 24 вида подвижных моделей динозавров и скелетов этих животных в реальных размерах. Об этом сообщают львовские журналисты.

Есть здесь и наиболее популярный среди детей Тиранозавр Рекс. Каждый экспонат выставки воссозданы с типичным цветом, текстурой, движением и даже звуком.

Огромные движущиеся фигуры динозавров построены с вниманием к мельчайшим деталям. Кроме интерактивных моделей, на выставке можно узнать больше о происхождении и жизни динозавров, их привычки, о том, как они охотились или как растили свое потомство.

Со времени первого открытия выставки ее посетило уже более 20000000 человек по всему миру.

Напомним, в центре Львова остановились трамваи.

брусчатка, львов

ДТП заблокировала движение трамваев возле остановки «Областная больница» на улице Лычаковской во Львове. Об этом сообщили в понедельник, 14 января, на странице общественной организации «Варта 1» в интернет-сети «Facebook». Там также опубликовали фото с места происшествия и рассказали:

«На улице Антоновича троллейбусы стоят на правой полосе — порыв электролинии».

ПриватБанк находится на грани отключения: «счета работать не будут»

Как сообщалось, в центре Львова изменят движение трамваев.

В связи с проведением праздничных мероприятий по случаю Крещения, в субботу, 19 января, трамваи №1, №2 и №9 будут курсировать с 13.00 до 14.30 по частично измененному маршруту.

В частности, трамвай №1 по маршруту «Железнодорожный вокзал — улица Городецкая — улица Подвальная — улица Ивана Франко — улица Витовского — улица Киевская -« Железнодорожный вокзал », №2 — по маршруту« улица Коновальца — улица Витовского — улица Ивана Франко — улица Лычаковское — улица Пасечная и обратно », а №9 — по маршруту« Железнодорожный вокзал — улица Киевская — улица Витовского — улица Ивана Франко — улица Подвальная — улица Городецкая — «Железнодорожный вокзал».

Об этом сообщили в пятницу, 11 января, в пресс-службе Львовского горсовета.

Напомним, микроавтобус с пассажирами перевернулся на Львовщине: есть жертвы.

Как писала Politeka, директор лесного предприятия устроил уничтожения леса на Львовщине: все подробности.

Politeka ранее сообщала, общественный транспорт остановился во Львове: что происходит, фото.

Источник: Depo.Львів