Долгожитель был последним человеком на Земле, который родился в 19-м веке

Об этом пишут российские СМИ.

Отмечается, что рекордсмен скончался вчера, 10 мая, в реанимации.

Речь идет об Аппазе Илиеве, которому было 123 года. Долгожитель из Ингушетии, был последним на планете человеком, который родился в 19 веке. Информацию о смерти Аппаза Илиева уже подтвердили местные власти.

«Аппаз Лоросович пережил смену эпох и поколений, вырастил 8 детей, 35 внуков, более 20 правнуков. Всегда оставался добрым, любящим жизнь старцем, в чем я не раз убеждался при личной встрече», — написал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

Путин показал свою новую жену, соцсети рыдают: «Пыня ловелас»

Отметим, что Аппаз Илиев родился 1 марта 1896 года. Он воевал против белогвардейцев во время революции и участвовал во Второй мировой войне.

Перед смертью Аппаз Илиев рассказал журналистам секреты своего долголетия. Рекордсмен считал, что вся суть в здоровом образе жизни. Сам Илиев никогда не курил и не употреблял алкоголь, а также старался не принимать медицинские препараты, и доверял только прививкам.

Кроме того, долгожитель из Ингушетии придерживался здорового питания: ел свежие овощи со своего огорода, молочные продукты, парное мясо и пил воду из чистого родника.

Аппаз Илиев признался, что спит каждый день по 11 часов. Он также рассказывал, что, несмотря на свой возраст, он продолжал работать в огороде и смотреть за хозяйством. Старейший житель, чей рекорд, к сожалению, не успели зарегистрировать представители Книги рекордов Гиннесса, призывал всех «ценить то, что имеем, и делиться».

Напомним, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Как сообщала Politeka, умерла известная актриса, которую любила вся страна: десятки лет в кино.

Также Politeka писала, что тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку».