Раскрыты скандальные подробности о том, как родителям 5-летней Даши Макарчук удавалось 9 месяцев скрывать от всех, что девочка умерла

Новость о зверском убийстве маленькой девочки собственными родителями-алкоголиками потрясла всю Украину. Дашу не просто убили, но еще и сожгли ее тело в печи, а затем выбросили ее останки возле реки. Как сообщает пресс-служба телеканала «Украина», родители девочки скрывали ее убийство в течение 9 месяцев.

Павел и Алена выдавали за убитую девочку своего младшего сына. О трагедии в семье проговорился в лицее их старший сын, Влад. Именно тогда полиция и нагрянула в дом семейной пары.

даша макарчук убийство житомир

Дом Порошенко в дыму, дальше будет горячее: что происходит, фото

Как стало известно в студии ток-шоу «Говорить Украина», однажды отчим предложил Владу разыграть ситуацию, что мальчик вышел из дома, увидел, что его сестру Дашу якобы похитили и пойти с этим в полицию. Мальчик отказался. Он отправился в лицей и рассказал правду бабушке по телефону. Бабушка сначала не поверила. Тогда Владик рассказал обо всем психологу лицея. Уже после этого сотрудники лицея, и сама бабушка обратились в полицию.

Мать Даши практически сразу призналась, что еще в августе 2018 года ее муж Павел во время ссоры ударил девочку, после чего она упала и ударилась головой. Этот удар стал для Даши фатальным. Позже мужчина сжег тело ребенка в печи, а кости выбросил в реку.

Односельчане рассказали о том, что давно заметили пропажу Даши, однако ее родители старательно скрывали правду.

«Мы в селе постоянно спрашивали у Алены: «Где ребенок?». Она отвечала: «Дарья в комнате. Она слаба». Мы спрашивали: «Неужели она уже 4 месяца слабая?». Алена отвечала: «Вам это не важно». Другим людям она говорила, что Дарья находится в дальней комнате дома», — утверждают люди.

даша макарчук убийство житомир

Напомним, убийство 5-летней Дашей оказалось еще страшнее: «сожгли ради пособия».

Как сообщала Politeka, правда о гибели Даши оказалась еще страшнее: активисты сами отдали ее извергам.

Также Politeka сообщала о страшной расправе над маленьким ребенком: «убили и сожгли».