В пятницу, пятого июля в Украине будет солнечно, «привлекательная» погода будет радовать украинцев отсутствием сильных продолжительных ливней и аномально высоких температур

Стало известно, как долго продлится летний рай в Украине.

Об этом пишет синоптик Наталья Диденко:

«Погода будет радовать и дальше свежестью и умеренным теплом, температура будет демонстрировать настоящие королевские черты — сдержанность и возможность другим, то есть, нам, быть довольными».

Так в четверг ожидается + 21 — + 26 градусов:

«Даже с Юга ушла сильная жара», — отметила эксперт. Известно, что в южных областях Украины будет +25 — +29, местами — до +30.

Ожидаются завтра и небольшие дожди, но сильных длительных ливней — не предвидится:

«Дожди с грозами завтра дополнительно освежат воздух, деревья и асфальт».

Известно также, что осадки наиболее вероятны на Западе страны, вероятны — и на Севере, в «дождевой зоне», кроме этого, еще и Винницкая и Одесская области:

«На остальной территории удержится сухая воздушная масса», — заверила синоптик.

В столице пятого июля местами дожди, грозы:

«Днем максимально + 24 — + 25 градусов».

Синоптик дала повод обрадоваться — так известно, что в ближайшее время в Украине сильной жары не будет.

Напомним также, погода в начале недели задала украинцам жару — настоящее испытание, поскольку за окном был летний «ад».

Об этом сообщает Укргидрометцентр на своей странице в Facebook.

Ночью столбики термометров показывали 12-17 градусов выше нуля. В восточных областях сохранилось вечернее «похолодание» до 9-14 тепла. Днем же столбики термометров показывали украинцам 29-34 выше нуля.

Как сообщалось ранее, что на Украину обрушился настоящий погодный апокалипсис, из-за которого тысячи человек остались без электричества.

В результате непогоды, которая вчера застала врасплох Украину, из-за срабатывания системы защиты линий электропередач остались обесточенными 211 населенных пунктов в 8 областях.

По словам спасателей, без электроэнергии в Ивано-Франковской области – 70 населенных пунктов, в Киевской – 52, Черниговской – 26, В Сумской – 23, Житомирской – 17, Черкасской – 15, Кировоградской -4 и Черновицкой — 4.

По имеющейся информации, на территории Ивано-Франковской области из-за непогоды повреждены кровли 30 зданий (18 жилых, 3 хозяйственных, 9 социальной сферы), подтоплено 19 жилых домов и 176 домохозяйств.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.