В поезде сообщением Николаев — Ивано-Франковск случился языковой скандал

Стало известно, что сотрудница «Укрзализныци» оскорбляла ветерана, который прошел войну на Донбассе. Об этом сообщили на странице «Мова» в социальных сетях. 

Работник вагона-ресторана не захотела обслуживать воина на государственном языке и заявила, что у них так все говорят. Ветеран АТО пожаловался начальнику поезда: «Дома она может мяукать и лаять и вообще пусть говорит, как хочет. Но она на работе в государственной компании, а потому пусть общается на украинском».

Ранее мы сообщали, что скандал, в котором оказалась студентка Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенка-Карого и вахтера одного из общежитий учебного учреждения — не так давно разгорелся и взбудоражил пользователей в интернете. 

Агрессивный диалог произошел между наглой сотрудницей общежития и студенткой. Первая начала кричать на девушку и унижать ее. Об этом стало известно благодаря публикацию в одной из националистических отечественных групп в социальных сетях. 

Так студентка, говоря на украинском, спросила, почему все объявления в общежитии на русском, и добавила, что не понимает его. В ответ ей заявили: «Так иди учи русский!». Девушка сказала, что не должна и не хочет изучать язык страны-агрессора, так как она живет в Украине.

В ответ работница накричала в нецензурной форме: 

«Да у меня тут родные живут в пятом поколении, я коренная киевлянка, а вы понаехали тут. Иди пожалуйся Порошенко».

После этого ее еще обидел охранник общежития для студентов. 

«Этот инцидент — неуважение к украинскому и грубое нарушение постановления КГГА о том, что объявление в учебных заведениях должны быть на государственном языке. В том числе и в общежитиях», — говорится в сообщении.

Напомним, «русский мир» пробрался в украинскую школу

А еще Politeka писала, что киевских копов подозревают в громком преступлении

Также Politeka сообщала, что языковой скандал разразился во Львове