Не стало прославленного бойца ВСУ – последние дни жизни украинского воина обратились сплошными страданиями

Умер бывший замруководителя опорного пункта №4004 в Покровке, майор 51-й ОМБр Владислав Черныш, позывной Фазан.

Об этом сообщается на странице «Книга «Іловайськ. Війна, якої не було» в Facebook:

«Ушел из жизни еще один достойный офицер, но воспоминание о нем останется на страницах Иловайской хроники», — идет речь в сообщении.

Известно, что Владислав Черныш скончался в Владимире-Волынском после продолжительной борьбы с болезнью. Защитник Иловайска положил все свои силы в борьбе с онкологией, но недуг оказался сильнее.

Как известно, в 2014 году опорный пункт №4004 подвергался систематическим минометно-артиллерийским обстрелам. Задачей бойцов в районе Покровки Донецкой области было не дать врагу вторгнуться на украинские земли – бойцы постоянно отбрасывали агрессора, который заходил на территорию Украины с РФ для оказания помощи местным боевикам.

Владислав Черниш
Ядерное ЧП в России: Путин скрывает второй Чернобыль, ситуация катастрофическая

Напомним также, 17 июля стало известно о смерти известной украинки, воевавшей в зоне проведения ООС — бойца батальона «Донбасс-Украина»:

«Погибла Стребиж Светлана Ивановна, боец ​​батальона « Донбасс-Украина », в батальоне с марта 2015 года».

Известно, что Светлана Стребиж умерла из-за длительной болезни — несмотря на борьбу храброй женщины с онкологией усилия врачей, поддержку украинцев — ее, все же, не удалось спасти:

«После полутора летней борьбы с онкологией при жизни, все время планировала продолжить службу ради возвращения оккупированной земли под контроль Украины, поскольку ее дом город Донецк.
Слава Украине! Герои не умирают », — говорится в сообщении.

свеча траур

Светлана Стребиж, боец ​​батальона «Донбасс-Украина» родом из Донецка, с 2014 года жила с надеждой, что Украинская армия вернет под свой контроль всю территорию Украины, пишут собратья.

Напомним и о том, что не стало еще одного выдающегося украинца. Умер известный украинский юрист и политический деятель Виктор Мусияка:

«По-настоящему страшная и чёрная новость этого дня. Таких как Виктор Лаврентьевич были единицы. И вот их все меньше — круг сжимается.  Он был очень хороший человек. Кристально честный. Порядочный. Профессионал с большой буквы. Один из самых грамотных и эффективных парламентариев», — пишут в сети.

Виктор Мусияка был одним из авторов Конституции Украины. О его гибели стало известно в понедельник, 22 июля. Виктор Мусияка скончался в возрасте 73 лет.

Напомним, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что украинцев перепугало убийство шеф-повара: теперь надо молчать, чтобы не прирезали.