Украинцев и насмешило и ужаснуло содержание школьного учебника для шестиклассников

Люди в шоке от того, что «школьникам впаривают ложь»

В сети активно обсуждается содержание школьного учебника по всемирной истории для шестого класса. Первым свое возмущение высказал интернет-пользователь в социальной сети в Facebook Остап Украинец.

Отдельно он выделил тему происхождения человека.

Легендарный певец признался, что умирает: скрывать диагноз нет больше смысла

По версии авторов учебника человек стал человеком только после того, как «Бог вдохнул в него душу».

«На этот раз все даже хуже, чем кажется — тут вам не несколько старых пердунов собрались на шабаш, а вполне себе реальный учебник, утвержденный МОН и написан с участием специалистов и методистов НАН. Да, эти люди имеют научные степени. Эти люди получают деньги за то, что впаривают украинским школьникам, прямо говоря, ложь, дискредитируя науку как таковую», – написал возмущенный пост в соцсети Украинец.

Он также опубликовал фото особо «удавшихся» по его мнению теорий и формулировок авторов книги.

Некоторые комментаторы посчитали этот учебник неактуальным, однако нашлись родители, которые сказали, что их дети-школьники как раз обучаются по этой книге.

«Про здоровий глузд і критичне мислення тут взагалі не варто нічого казати», «Спочатку взагалі були динозаври Вони теж божественні», «Враження, ніби вони з брошурок свідків Ієгови переписали», «Якщо я правильно зрозумів, то у неандертальців була груба душевна організація», «Таке враження, що історія перетворилася на ідеологію», «Спочатку були пітекантропи і неандертальці, а потім Господь вирішив створити щось більш пристойне», – написали интернет-пользователи.

Как мы сообщали ранее, вопрос о русских сказках в одном из учебников в украинской школе возмутил известного украинского телеведущего Сергея Притулу.

Об этом артист написал на своей странице в Facebook. По словам знаменитости, в учебнике его сына по зарубежной литературе оказалось задание, в котором детям предлагают найти похожие образы Первобога-Сокола в украинских и русских сказках.

По мнению ведущего, такие вопросы недопустимы для украинского учебника.

«Подобные формулировки – это кусочек мозаики под названием «мышебратья»! Типа, нету беды, у нас столько общего, даже мифология. Хотя к нам ближе есть и белорусы, и поляки, и словаки. Но нет, блин, нас и дальше сватают с любителями частушек в косоворотках. Так, вроде ничего и не случилось…», — возмутился Притула.

Напомним, в Киеве разразился скандал из-за школьных поборов.

Как сообщала Politeka, во Львовской области депутаты хотят закрыть самую уникальную школу Украины.

Также Politeka писала, что скандал с тортом в харьковской школе получил неожиданное продолжение.