Главная героиня скандала с тортом в одной из школ Харькова — 6-классница Диана получила поддержку от простых украинцев, которых не оставила равнодушными ее история

О том, что у скандальной истории появилось позитивное продолжение рассказала на своей странице в Facebook Екатерина Святец. По ее словам, сама Диана тоже передала короткое, но искреннее послание для украинцев.

«Передала Диане киевский тортик и слова поддержки от родителей Украины. Диана всем передавала спасибо», — сообщила она, поделившись фотографиями торта и открытки, которые вручили Диане.

При этом, как выяснилось, этот торт оказался не единственным символом поддержки, который получила девочка за последние дни.

«К слову сказать наш торт не первый-вчера втеатральной студии, где она занимается, тоже поздравили ее тортом и словами поддержки…Очень важно чтоб после пережитого ребенок верил в добро людей!», — подчеркнула Катерина.

Она также призвала всех украинцев поддержать Диану.

В комментариях украинцы поддержали такую инициативу.

«Это круто! Шах и мат!», «Диана, солнце, поверь, добрых людей на свете гораздо больше, чем недобрых», — писали люди.

За семью Поплавской взялись мошенники, родные актрисы обратились к украинцам: цинизм поражает

Напомним, ранее скандал разгорелся в 151 школе Харькова. Там девочка по имени Диана осталась без торта, потому что ее родители не сдавали деньги на потребности класса.

При этом ребенка не отпускали домой и вынуждали смотреть, пока одноклассники участвуют в организованном сладком столе.

На данный момент классную руководительницу уже отстранили от руководства, а она сама подала заявление на увольнение, расследование ситуации продолжается.

«Кто не в курсе (собранное по данным комментариев родителей) по случаю окончания четверти (большой праздник!) активистки из родительского комитета сделали детям сюрприз — принесли этот торт, купленный за деньги фонда класса. Других родителей не спросили, куда будут тратить их деньги, потому что это был сюрприз. Сюрприз организовали с целью мести маме, которая не сдает деньги в фонд школы и класса. Ребенка заставили остаться на «чаепитие» и заставили смотреть, как другие дети едят торт. Ей не дали», — рассказала об инциденте журналистка Марьяна Пецух.

Напомним, есть рекомендации о том, как вести себя, если сверстники затравливают ребенка в школе.

Как сообщала Politeka, «зеленые человечки» будут следить за детьми в Крыму.

Также Politeka рассказывала, что украинских школьников лишили самого главного.