Ранее сообщалось многими отечественными и зарубежными метеорологами, что ближайшая зима в Украине начнется довольно рано и в последствии будет очень суровой. Однако стало известно, что зимний период не ознаменуется морозными рекордами а будет совершенно обычным

Об этом в интервью «КП в Украине» рассказала климатолог, доцент кафедры мониторинга природопользования и предупреждения чрезвычайных ситуаций факультета экологи ХНУ им. Каразина Надежда Максименко.

По ее словам причиной всему станет баланс температур в природе.

«С моей точки зрения, это обычные спекуляции. Вся суть в балансе природы. Общегодовая температура, состоящая из показателей зимних, весенних, летних и осенних температур, все время выходит на показатели средние многолетние. Иначе говоря, если в какой-то сезон будет чуть теплее, чем надо, то противоположный сезон будет чуть холоднее – и таким образом сохраняется баланс», – отметила она.

Погода в Украине 12 марта

Также, по словам Максименко, в летние дни температура в Украине была недостаточно высокою, в связи с чем предсказывать аномально морозную зиму нельзя. Ранее британские метеорологи успели напугать прогнозом, согласно которому зима 2020 станет самой холодной за всю историю наблюдений. Их поддержал и народный синоптик Леонид Горбань.

Также ранее сообщалось, что в пятницу, 20 сентября, в Украине ожидаются местами снег и заморозки, но отчаиваться не стоит – это не надолго.

Мокрая Кароль в блестящем белье показала интимное видео, сеть в ауте: «Прекрати облизывать вишенки!»

Прогноз погоды рассказала украинский синоптик Наталия Диденко.

По ее информации, пятница принесет холодную погоду, дождь, а в западных регионах еще и со штормовым ветром.

«Ну, ничего, переживем, тем более, что в субботу-воскресенье-понедельник значительно больше солнца, а в течение 22-23 сентября ощутимо потеплеет», — добавила метеоролог.

Насчет завтрашнего дня: в большинстве областей Украины ожидаются периодические дожди, на высокогорье Карпат мокрый снег.

Температура воздуха ближайшей ночью будет колебаться в пределах + 3 — + 8 градусов.

«Внимание! Ближайшей ночью и в ночь на субботу на Западе, Севере, в Центре и на Востоке Украины местами возможные заморозки 0-3 градуса. Заморозки наиболее вероятны при прояснении», — отметила Диденко.

Ветер в Украине будет северо-западного направления, 5-12 м/с, а в западной части Украины возможны штормовые порывы до 15-20 м/с.

В Киеве пятница ожидается облачной, с дождем и температурой воздуха около +12, +13 градусов. Сегодня вечером и ближайшей ночью похолодает до + 7 + 9 градусов. А в ночь на субботу в Киеве похолодает до +3, +4 градусов.

«Коварные сезонные вирусы уже подстерегают тех, кто не читает прогнозы погоды и легкомысленно ходит с джинсовыми дырками на коленях и еще любуется на себя в витринах августовским тоненьким гардеробом», — предостерегла украинцев синоптик.

С 23 сентября в стране вновь воцариться замечательная солнечная погода – бабье лето порадует жителей страны.

Напомним, от поражения легких к раку: как мусор разрушает нашу жизнь.

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа потрясла жителей Львовщины.

Также Politeka писала, что от днепрян скрывают страшную правду, под угрозой жизни.