У  Анастасии Заворотнюк форма опухоли мозга злокачественная, которая к тому же развивается стремительно

Однако именитый врач-онколог заявил, что только одно сможет спасти актрисы.

Российский онколог Анатолий Михайленко рассказал российской прессе, что у Анастасии Заворотнюк — глиобластома. Опухоль злокачественная, к тому развивается очень быстрыми темпами. Из-за опухоли у больного постоянные сильные головные боли.

Анастасия Заворотнюк

Лечат глиобластому химио-, гамма- или лучевой терапией.

Каменских и Потап показали, чем занимаются по утрам: «Начал с шеи и…»

Михайленко подчеркнул, что Анастасия Заворотнюк выживет только благодаря божьей благодати.

«Выживаемость единичная, и это воспринимается как божья благодать», — заявил врач.

Также он пояснил, что основной причиной глиобластомы является изменение гена АРС. А ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) спровоцировать рак мозга не может. Известно, что у 48-летняя Заворотнюк год назад родила дочь Милу. И многие считают, что именно ЭКО спровоцировало рак у звезды сериала «Моя прекрасная няня».

Михайленко подтвердил, что глиобластома была у певицы Жанны Фриске и у оперного певца Дмитрия Хворостовского.

На вопрос, как долго проживет человек с таким диагнозом, онколог ответил, что все зависит от структуры опухоли и методов лечения, аппаратуры и препаратов.

Ранее мы писали, что российская телеведущая и врач Елена Малышева в программе программы «Жить здорово» заявила, что причиной онкологии у Анастасии Заворотнюк мог стать перелет ради ЭКО за границу.

«Очень часто отъезд играет злую шутку с людьми. Может быть, если бы Настя осталась в России, все было бы лучше. Может, и нет, мы не знаем. Но любви здесь точно было бы больше», — предположила ведущая.

Анастасия Заворотнюк

Отметим, что актриса Анастасия Заворотнюк решилась на ЭКО уже в 47-летнем возрасте, чтобы родить третьего ребенка — дочь Милу вместе с мужем фигуристом Петром Чернышевым.

По мнению врачей, ЭКО не может влиять на развитие онкологии. Медики уверены, что опухоль могла прогрессировать только в том случае, если в момент проведения ЭКО она уже присутствовала в организме, но не была обнаружена.

Заворотнюк перед ЭКО прошла полное и тщательное медицинское обследование, и противопоказаний для процедуры искусственного зачатия врачи не обнаружили.

Напомним, Заворотнюк при смерти, экстрасенс ошарашила прогнозом.

Как сообщала Politeka, за больную раком Заворотнюк взялись пропагандисты Путина, охрана делает все возможное.

Также Politeka писала, что у Заворотнюк обнаружили элитную недвижимость в Крыму