Украинцев удивил неожиданный снегопад в начале октября. В сети появились кадры заснеженной природы

На прошедших выходных в Карпатах выпал снег. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на публикацию Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу вниз).

Снегопад обрушился на Черногорский хребет, Свидовец и Боржаву.

«По состоянию на 8:45, 07.10.2019 на г. Поп-Иван Черногорский облачно, ветер юго-западный 2 м/с, температура воздуха -6°С, местами туман, видимость до 100 м», — написали спасатели.

Резкую смену погоды прокомментировали также в ГСЧС Ивано-Франковской области. Спасатели предупредили любителей горного отдыха о том, что сейчас лучше воздержаться от походов в горы из-за погодных условий.

Для тех же, кто желает отправиться на отдых в заснеженные Карпаты, спасатели напоминают: «безопасность в горах зависит от многих факторов, в частности – надлежащей подготовки, организованности, дисциплины, соблюдения элементарных правил безопасности, соответственно подобранных одежды, обуви и тому подобное, а также – от знания местности и ее естественных препятствий».

Напомним, ранее мы писали о том, что пока центр и восток Украины заливает дождями, в Карпатах идет снег.

Соответствующие фото опубликовали в сообществе Snig info в социальной сети Фейсбук.

Непоправимое случилось с ребенком с двумя головами в Черновцах: страшные подробности

«В Карпатах выпал и продолжает падать снег. Драгобрат, Захар Беркут, Тростян и Буковель белый!», – говорится в подписи к снимкам. Как видно на кадрах, толщина снега уже довольно впечатляющая.

О том, что мелкий снег начал засевать Карпаты, а температура опустилась до трех градусов мороза, сообщалось еще вчера, 5 октября.

Тем временем в комментариях пользователи не скрывают своего удивления столь ранним снегопадом.

Тем временем синоптики рассказали, когда украинцам ждать первого снега. Согласно прогнозу, октябрь будет в меру прохладным, а вот ноябрь ожидается холодным, дождливым и даже с ранним снегом.

Народный синоптик Леонид Горбань отмечает, что в октябре погода будет характерной для Украины, но разной в северных и южных регионах. Так, если на юге тепло еще будет держаться: днем возможны даже +22 градуса, то на севере максимумы будут около +15. Отмечается, что в это время суточные перепады температуры могут сказаться и на самочувствии.

Напомним, погода устроит украинцам «качели» от 0 до +14: синоптики огорошили прогнозом.

Как сообщала Politeka, неистовая стихия обрушится на Украину, появилось срочное предупреждение.

Также Politeka писала, что погода резко изменится, первый снег и морозы атакуют: синоптик ошарашила прогнозом.