Раду могут распустить уже завтра: нардепы перешли опасную черту, все подробности

Президент Украины Петр Порошенко может распустить Верховную Раду уже 29 июня. Это право он получил в связи с тем, что парламент не проводил заседания более 30 дней подряд. Соответствующий нюанс оговорен в Конституции Украины, написал на своей странице в Facebook народный депутат от БПП Алексей Мушак.

«Парламент может быть распущен завтра. Статья 90 Основного закона. Президент Украины имеет право досрочно прекратить полномочия Верховной Рады Украины, если: в течение тридцати дней одной очередной сессии пленарные заседания не могут начаться. Этот прекрасный момент, когда Рада не собиралась 30 дней, уже давно наступил», — отметил Мушак.

Рада

Может длиться десятилетиями: названы условия, при которых Путин отдаст Крым

Вопрос по Крыму будет находиться за скобками любых договоренностей между США и Россией, однако признавать его как часть РФ в Вашингтоне не будут. Такое мнение высказал украинский журналист Виталий Портников.

По его словам, переговоры между двумя странами насчет Донбасса, Сирии и ядерного разоружения будут идти, однако тема Крыма в них вряд ли будет затрагиваться.

Встреча Путина и Трампа: озвучена важная информация, которой ждали все

В России сделали срочное заявление по поводу встречи Путина и Трампа. Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоится 16 июля в столице Финляндии.

«В соответствии с достигнутой договоренностью 16 июля в Хельсинки состоится встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа», — говорится в срочном сообщении пресс-службы Кремля.

Трамп Путин 2

ПАСЕ прижала Россию: принято судьбоносное решение по украинским узникам Кремля

Совет Европы принял решение по украинским политзаключенным. Парламентская Ассамблея Совета Европы поддержала проект резолюции по украинским политзаключенным. Об этом написал в Facebook глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

«За» проголосовали 77 делегатов Ассамблеи, 15 воздержались, «против» не проголосовал никто», — сообщил Арьев.

Последствия «русского мира»: Крым содрогнулся от жуткого преступления, погибли мать с ребенком

В Крыму произошло жуткое убийство — погибли мать и малолетний сын. На оккупированном Крымском полуострове в селе Давыдовка, что под Симферополем, произошло жуткое убийство – зарезали 33-летнюю крымскую татарку вместе с 8-летним сыном.

«Женщина скончалась на месте, ребенка отвезли в больницу, но не смогли спасти. В соцсетях сообщают, что убийцу поймали», — написал в сети журналист Шевкет Наматуллаев и выложил фото убитой женщины.