Громкий скандал в Кабмине: задержаны топ-чиновники

Правоохранители задержали руководство Управления аккредитации, контроля и мониторинга Министерства юстиции по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в социальной сети Facebook.

«Чистим Управление аккредитации, контроля и мониторинга Минюста. На очередном транше взятки задержан начальник и заместитель подразделения», — написал он.

Вторжение в Азовское море: к берегу стягивают танки, войска подняты по тревоге

Согласно сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры, правоохранители задержали чиновников и их пособника, которые требовали и получили неправомерную выгоду в размере около 200 тыс. гривен за непрепятствование в осуществлении деятельности одного из предприятий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений.

Возле места отравления Скрипалей новый инцидент: двое пострадавших

Два человека в городе Эймсбери графства Уилтшир на юге Англии были обнаружены в бессознательном состоянии в результате воздействия на них неизвестного вещества. Об этом сообщила местная полиция.

Эймсбери расположен примерно в 15 км от Солсбери, где в марте бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены химическим веществом «Новичок».

Сейчас пострадавшие в Эймсбери в критическом состоянии госпитализированы в больницу Солсбери.

«Проводятся дальнейшие исследования с целью определения вещества, влияние которой вызвало заболевание. Мы учитываем все обстоятельства вокруг этого инцидента», — говорится в заявлении полиции графства.

В Киеве исчез нардеп: правоохранители кинулись на поиски

Народного депутата из «Оппозиционного блока» Евгения Бакулина МВД Украины во второй раз объявило в розыск. Причем на сайте Министерства внутренних дел датой его исчезновения указана нынешняя среда, 4 июля 2018 года.

Напомним, что первый раз Бакулина объявляли в розыск в апреле этого года. Тогда его считали исчезнувшим с 19 марта 2018 года.

Как известно, с марта 2010-го по март 2014 года Бакулин был главой НАК «Нафтогаз України». Он народный депутат Украины VIII созыва от «Оппозиционного блока».

Разбил 5 авто и нападал на окружающих: буйный АТОшник устроил переполох в центре Киева

В среду, 4 июля, в Киеве на улице Большая Житомирская произошло ДТП с участием 5 машин. Никто не пострадал.

Volkswagen Golf III двигался по улице Стрелецкой и поворачивал на улицу Большая Житомирская на запрещающий сигнал светофора. Со стороны улицы Михайловской двигался Mercedes GLE 250. Не успев затормозить, он ударил Golf в правую сторону.

От удара хэтчбек откинуло на встречную полосу, где двигался Volkswagen Passat B7. Mercedes, в свою очередь, отбросило на обочину, на которой был припаркован Volkswagen Passat B5. Последний от удара сдвинулся вперед и ударил впереди стоящий Kia Cerato Coup.

Как выяснилось, за рулем Volkswagen Golf был участник АТО. По словам очевидцев, мужчина пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Он вел себя агрессивно: нападал на окружающих и правоохранителей при исполнении, бросался на прохожих.

В центре Санкт-Петербурга устроили кровавый протест из-за Сенцова: появились фото

В России перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между Швецией и Швейцарией, активистки молодежного общественно-политического движения «Весна» провели акцию против пыток и репрессий.

Девушка, облитая красной краской, легла на постамент скульптуры волка Забиваки, талисмана чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге.

Активисты хотели напомнить, что во время ЧМ власти ограничили свободу выражения мнения. Например во многих городах были запрещены даже одиночные пикеты. Кроме того, они напоминают о голодовке украинского режиссера Олега Сенцова в колонии Ямало-Ненецкого автономного округа.

В итоге на участниц акции составили протокол о нарушении порядка проведении публичного мероприятия, обвинив в мелком хулиганстве.

Источник: Politeka