Святослав Вакарчук поблагодарил хорватских футболистов

Украинский музыкант и фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук заявил, что гордится своей страной. Об этом он написал в посте в соцсети Твиттер. Кроме того, музыкант отметил, что благодарен представителям других стран за произнесенное «Слава Украине!».

Таким образом Вакарчук отреагировал на поступок лидера сборной Хорватии Домагоя Виды и члена делегации хорватской команды на чемпионате мира по футболу-2018 Огнена Вукоевича.

«Я горжусь своей страной! Я горжусь нашими людьми! Я горжусь нашим лозунгом GloryТoUkraine и благодарен людям из других стран, которые используют его в отношении моей страны! Слава Украине!» — подчеркнул музыкант.

Твит Вакарчука вызвал настоящий восторг в сети и за короткий период собрал множество положительных откликов. Украинцы горячо поддержали музыканта в комментариях.

Напомним, звезды сборной Хорватии посвятили украинцам победу над Россией. Футбольный комментатор Андрей Шахов обнародовал видео, на котором бывшие игроки киевского «Динамо» Домагой Вида и Огнен Вукоевич повторяют «Слава Украине!» и посвящают свою победу Украине.

По словам Шахова, хорваты сами прислали ему это видео.

«Наши хорватские друзья-победители прислали. Огнен, Домагой, вы лучшие!!!!!», — подписал видео Шахов.

вакарчук

Также сообщалось, что защитнику сборной Хорватии Домагою Виде пришлось объяснять видеозапись, сделанную после победы в 1/4 чемпионата мира по футболу-2018 над сборной РФ, в которой он сказал «Слава Украине».

«Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен киевского «Динамо», ничего другого я в виду не имел. Я не хочу мешать футбол и политику. Я люблю русских, я люблю украинцев, я люблю бразильцев, я люблю всех», — заявил футболист.

Однако этот эпизод, видимо, сильно задел россиян. Во всяком случае, поведение защитника сборной Хорватии Домагоя Виды и экс-игрока команды Огнена Вукоевича после матча против России прокомментировали даже в ФИФА.

Откуда он взялся: на Донбассе заметили необычных «друзей» бойцов ВСУ

«ФИФА обрабатывает различные отчеты, касающиеся указанного матча, а также потенциальные доказательства относительно данного вопроса. Пока мы не оценили имеющуюся информацию, поэтому предоставить другие комментарии по данной теме не можем», — говорится в сообщении пресс-службы ФИФА.

Ранее писали о том, что Международная федерация футбола (ФИФА) вынесла предупреждение защитнику сборной Хорватии Домагою Виде за неспортивное поведение.

После матча 1/4 финала чемпионата мира, в котором хорваты обыграли сборную России в серии пенальти, в интернете появилось видео из раздевалки команды Хорватии. На нем Вида кричит «Слава Украине!», а Огнен Вукоевич говорит, что посвящает победу Украине.

Вида играл за киевское «Динамо» в 2013-2018 годах, Вукоевич представлял клуб с 2008 по 2015 год, а сейчас работает в нем скаутом.