В Украине сообщили о чрезвычайной опасности: под угрозой пять областей

Сразу несколько областей Украины попали в зону риска. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

По данным Укргидрометцентра, 9 июля в Донецкой, Запорожской, большинстве районов Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской и Черкасской областей чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность. Это условия погоды, при которых весьма велика вероятность возгорания травы, торфяников и лесных массивов, а также легковоспламеняющихся материалов.

Папа, я очень старалась, прости: украинский герой, который объявил голодовку, трагически ушел из жизни

9 июля в Киевской области будет преобладать высокая (4 класса) пожарная опасность.

Насмотрелись на Россию: украинцев разгневало сожжение продукции на сотни тысяч

Сожжение нескольких тысяч пачек сигарет в одной из областей Украины вызвало неожиданно гневную реакцию пользователей интернет-сети.

Так, больше десятка злоумышленников пытались провести сигареты на сумму более 300 тысяч гривен через границу. А поскольку они хранились на складах ГФС с января месяца, то подлежали сожжению под наблюдением специальной комиссии.

На опубликованных кадрах можно заметить, как контейнер с сигаретами поливают специальным веществом и поджигают. Через несколько секунд раздается сильный взрыв и контейнер разрывает на куски.

«Как смотрят экологи на это загрязнение воздуха, лучше бы эти табачные изделия вы передали в ООС или нищим бездомным. Вы насмотрелись на Россию, как они украинские сыры сжигают, и повторяете за ними», «Отправили бы пацанам на передовой… им курево нужно!», «По документам на 300 тысяч гривен уничтожено, а реально никто те пачки не считает. Сожжено на 50 тысяч, 250 тысяч гривен – в реализацию», – пишут в комментариях.

«Люди мрут как мухи»: на оккупированных территориях Донбасса всплеск страшных заболеваний

На временно оккупированных территориях Донецкой области в последнее время резко выросло число онкологических и других тяжелых заболеваний. К сожалению, многие из них очень быстро приводят к летальным исходам. Об этом дончане сообщают в социальных сетях.

Причин, как предполагают, может быть несколько – постоянный стресс, в котором живут люди на временно оккупированных территориях, плохое питание, отсутствие нормальной медицинской помощи и экология.

Не смотря на то, что в последнее время стоит большинство промышленных предприятий и не работают шахты, состояние воды и воздуха ужасные. Постоянные обстрелы, использование запрещенных видов оружия, разрушение очистных предприятий – все это в комплексе приводит к локальной экологической катастрофе.

В России прошел яркий флешмоб в поддержку Сенцова: подробности и фото

На территории Российской Федерации украинские дипломаты устроили яркий флешмоб в поддержку незаконно осужденного режиссера Олега Сенцова.

«Дипломаты и сотрудники посольства Украины в РФ присоединились к акции в поддержку украинского кинорежиссера, сценариста и писателя Олега Сенцова, который 14 мая 2018 года объявил бессрочную голодовку с требованием освободить из российских тюрем 64 гражданина Украины, похищенных и осужденных по политическим мотивам. В акции принимает участие украинская диаспора мира», — говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

На опубликованных фото можно заметить, что украинские дипломаты и сотрудники посольства держат в руках распечатанные листы с надписью «Освободите Олега Сенцова» на фоне колючей проволоки.

Примечательно, что на заднем плане можно заметить не только флаг Украины, а и крымскотатарского народа.

Вертолет рухнул на жилые дома, есть жертвы

Вертолет потерпел крушение, врезавшись в жилые дома. Как сообщает в Федеральное управление гражданской авиации США, это произошло в Вильямсбурга, штат Вирджиния.

По сообщению канала WTKR, в результате катастрофы погиб один человек.

Медицинский вертолет Eurocopter EC 135 упал на поселок таунхаусов, вызвав сильную пожар. Это произошло недалеко от колледжа William & Mary; корпуса заведения не пострадали, однако учеников призвали избегать район катастрофы.

Причины катастрофы пока неизвестны. На месте происшествия работают пожарные и эксперты Федерального управления авиации.

Here’s video from scene of a helicopter crash this afternoon in #Williamsburg. Story here: https://t.co/eTqbilghWM pic.twitter.com/Sw6nI1RDiz

— Bryan ? DeVasher (@bryandevasher) July 8, 2018