Президента Международной федерации футбола Джанни Инфантино подняли на смех за фальшивое восхищение перед президентом РФ Владимиром Путиным

Так, глава футбольной ассоциации произнес в адрес Путина целую хвалебную речь.

«Думаю, в этой стране за последний месяц произошли два события, помимо чудесного футбола. Первое – Россия превратилась в настоящую футбольную страну. Забудьте хоккей, все зимние виды спорта, потому что сейчас это официально: Россия чисто футбольная страна», — отметил он.

Это увидят все: в финале ЧМ-2018 снова будет «Слава Украине», Путина «уничтожат»

В связи с этим футбольного чиновника практически «уничтожили» в интернет-сети.

«Сколько занесли Инфантино? Уехал с толстеньким кошельком», «Надо же было такое ляпнуть», «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку», «в России нет ни одного топ-футболиста», — пишут они.

Напомним, пафосные заявления Владимира Путина по итогам Чемпионата мира по футболу в России не нашли отклика у россиян. Жители РФ предложили свои итоги Мундиаля, которые отличаются от рафинированных президентских речей. На мероприятии в честь завершения Чемпионата в Большом театре Москвы Путин начал заверять, якобы первенство поменяло отношение к России в мире.

инфантино

«Мы признательны за миллионы добрых слов, сказанных гостями чемпионата в адрес России и нашего народа, рады, что им понравилось его гостеприимство и открытость, природа, культура, традиции нашей большой страны. Мы рады, что наши гости все увидели своими глазами, что рухнули мифы и предубеждения», — цитируют Путина российские СМИ.

latest-entertainment-news.com

Как писала Politeka, президент FIFA Джанни Инфантино отметился странными пророссийскими заявлениями. Так, он считает, что Чемпионат мира по футболу в России, где с трудом приготовились к его проведению, якобы помог изменить взгляды на страну.

Такое заявление Инфантино сделал на мероприятии в Большом театре в Москве, стоя рядом с президентом России Владимиром Путиным, где российскому лидеру достался ряд сомнительных комплиментов.