Боевики «ДНР» снова врут про бесчинства украинских защитников и запугивают население

Начальник так называемого «оперативного командования «ДНР» Данила Безсонов распространяет новую «утку» о действиях «Правого сектора» на Донбассе.

Боевик утверждает, что 14 июля представители «Правого сектора» подорвали автомобиль «Урал» 23-го батальона 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ. Подрыв был произведен с использованием управляемого фугаса. В результате диверсии погибли три человека, еще шестеро – пострадали.

боевики донбасс лнр днр

В «ДНР» называет причиной этого случая желание украинского командования разоружить батальоны на Донбассе.

Кроме того, боевики запугивают мирное население, распространяя информацию, что ВСУ вроде бы ввело на Донбасс новые танковые группы.

«Также Безсонов отметил, что силовики используют «хлебное перемирие», объявленное с 1 июля, для наращивания сил на линии фронта. В частности, по информации ДНР, украинское командование приняло решение о вводе на Донбасс подразделений недавно сформированной четвертой отдельной танковой бригады», — говорится в сообщениях в пророссийских СМИ.

Боевики-ДНР-Новороссиия

Напомним, российские оккупационные войска продолжает обстрелы позиций украинских войск. Все договоренности их волнуют мало.

Сейчас становится гуще так называемая «зеленка» – густые заросли растений, где удобно прятаться снайперам. Бойцы рассказывают, что недавно с вражеской стороны зашла нестандартная снайперская группа.

Слил, псина, хозяина: человек Путина рассказал, когда Россия открыто пойдет на Донбасс

«По разведданным, которые мы получили недавно, сейчас пришли девушки из сборной по биатлону Российской Федерации. И именно они сейчас ведут активные действия против нас», – отметил украинский боец Олег.

Также сообщалось о том, что боевики так называемой «Донецкой народной республики» продолжают свои бесчинства. На этот раз пострадали люди, которые пользуются услугами ломбардов. Подробности сообщил в Twitter сообщил журналист Денис Казанский.

По его словам, любители Путина захватили сеть ломбардов под названием «Стандарт»: «Очередная победа «молодой республики». «Антифашисты» захватили сеть ломбардов «Стандарт». Имущество клиентов конфисковали. Люди возмущаются, но все это конечно напрасно. Ничего уже не вернут. Русским золота не надо!».

К своему посту Казанский прикрепил скрин публикации, которую разместили в запрещенной в Украине социальной сети ВКонтакте. В заявлении говорится, что в Донецке закрылась сеть ломбардов «Стандарт», весь драгоценный металл конфисковали, а кассиры отправляют клиентов в местное «МВД».