Россиянин Андрей Похвальный, который избил украинца, уж мог вернуться в Россию, хотя точное его местонахождение остается неизвестным

Россиянин избил украинца Андрея Сову на курорте в турецкой Алании 7 июля, после проигрыша сборной России команде Хорватии в рамках Чемпионата мира по футболу 2018.

В результате украинец получил травмы, несовместимые с жизнью. Он умер 14 июля, после недели пребывания в коме, так и не приходя в сознание.

Также известно, что россиянина отпустили с места событий после выплаты 800 долларов штрафа.

«Он остается безнаказанным, якобы его отпустили. Пострадавшего сделали виноватым, он уже не встанет и не расскажет никому, как было на самом деле. Свидетелями были тот россиянин и работники отеля. Естественно, они не дадут показаний против этого россиянина. Мы бы очень хотели знать, где он», — рассказала сестра жены погибшего украинца.

До сих пор неизвестно, где находится Похвальный. По одной из версий он все еще в Турции, по другой — уже успел выехать в Россию.

Четыре года аннексии: что произошло с дачами Кучмы и Ющенко в Крыму

Также удалось найти страницу россиянина в социальной сети «ВКонтакте». На ней он часто публикует записи о казаках и иконы.

Заходил он туда в последний раз сегодня, в 8:33 утра.

Что же касается украинца, то его тело обещали доправить в Украину представители страховой компании.

Напомним, что россиянин напал на украинца 7 июля в ходе конфликта, который разгорелся после проигрыша сборной России команде из Хорватии на ЧМ-2018. Злоумышленник сильно ударил украинца, отчего тот упал на пол и ударился головой.

Сова сразу же потерял сознание, после чего его госпитализировали в местную частную клинику. У мужчины была диагностирована черепно-мозговая травма и кровоизлияние в мозг.

Позже стало известно, что пострадавший впал в кому, а в субботу, 14 июля, он скончался.

На фоне новостей о смерти украинца отечественные дипломаты пытаются добиться справедливого наказания для избившего его россиянина.

Как рассказал директор Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, подозреваемому россиянину запрещено покидать Турцию. Кроме того, украинское посольство обратилось в прокуратуру с ходатайством сообщить о ходе расследования дела.