В одном из детских садов Одессы произошло массовое отравление детей, медики подтвердили страшный диагноз

Об этом сообщают местные журналисты.

«Как сообщили родители детей, которые ходят в детский сад №135 на улице Черняховского, 12а в Одессе,  всего отравилось около полусотни малышей. Причем, сотрудники учреждения не сообщали о симптомах заболевания до тех пор, пока родители не стали приходить за детьми вечером», — говорится в сообщении.

Отравление на Донбассе: десятки детей в больницах, это только начало

Более того, журналисты опубликовали переписку родителей в соответствующей группе в одном из месседжеров. Там они рассказывают, что медики подтвердили их страшные предположения.

«мама из соседней группы вызвала скорую. Врач подтвердил диагноз. Это Ротавирус. Болезнь распространяется очень быстро», «была температура, а у девочки из яслей еще и рвота», — пишут они.

Также родители утверждают, что возможной причиной масштабного отравления могло послужить некачественное питание.

Напомним, в результате отравления в детском лагере «Орленок», что в Донецкой области, у 60 пострадавших диагностировали дизентерию. Об этом на своей странице в Facebook сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова. Большинство пострадавших — дети. По словам Денисовой, среди пострадавших 56 детей и четверо взрослых.

 

 «Сейчас в больнице города Славянска у 22 уже человек подтвержден диагноз, в стационаре находятся 16 детей. Лиманы — у 5-х подтвержден диагноз, в стационаре сейчас 7 детей. Краматорск — у 22-х подтвержден диагноз, в стационаре находится 1 ребенок и 1 взрослый. Мирноград — подтвержденный диагноз у 6, в стационаре находятся — 3 человека. Константиновка — подтвержден диагноз у одного, в стационаре также находится один человек. Дружковка — подтвержден диагноз у 4-х, в стационаре находятся 7 человек», — сообщила она.

Также отмечается, что состояние больных ближе к удовлетворительному, а также завершается курс антибактериальной терапии. К тому же 30 детей уже готовят к выписке.

Как писала Politeka, украинка шокировала фото, где лечат ее внучку — инфекционная больница больше похожа рассадник инфекций.

Как сообщалось ранее, на Ивано-Франковщине случилась беда, там массово госпитализированы дети.