В интернет-сети рассказали трогательную историю «ведьмы» с Донбасса, которая спасает бойцов ВСУ

Об этом говорится на странице сообщества «Вернись живым» на странице в соцсети.

«У медика 53 ОМБр с позывным «Ведьма» на удивление мягкий голос и характер, однако, когда смотришь на эту женщину в гневе, тихо радуешься, что с ней сейчас по одну сторону баррикад», — говорится в сообщении.

Наступают неспокойные времена: стало известно, что готовит Россия на Донбассе

Более того, «ведьма» также рассказала о первом спасенном раненом.

«Это было еще в медроте, в Очеретяном. Был – я уже не помню – в Авдеевке или в Красногоровке обстрелы. Хлопца изрядно посекло… Самое страшное было, конечно, не довезеш. Серьезные ранения, но он выжил. Навещать его потом приходили. Это вряд ли когда-то забудется! Первые, те, кто умирает у тебя на руках, и вот эти вот раненые», — подчеркнула она.

По ее словам, медики и военные на передовой «даже спят в форме» и будучи в полной боевой готовности.

«…когда начинаются обстрелы, времени нет одеваться. Тем более, когда летит близко, нужно думать не только о мальчиках, которые там, но и личном составе подразделения. Все наготове сидим в медицинском пункте, потому что жесткие обстрелы, постоянные обстрелы», — уточнила она.

Добавим, пенсионер, который защищает Украину, читает стихи в сотне метров от врага. Пользователей интернета впечатлило видео с украинским воином. 58-летний боец читает собственные стихи на легендарной Авдеевской промзоне. Ролик размещен на странице фонда «Вернись живым» в Facebook.

 «В мирной жизни его зовут Сергей. Раньше в родном Харькове он работал в МВД: дослужился до майора и 13 лет назад вышел на пенсию. Теперь, говорит, взял в руки оружие, потому что в свои 58 лет воспитывает двух младших сыновей, которые в этом году пойдут в первый класс, и не хочет, чтобы они и другие дети знали, что такое война», — говорится в описании ролика.

Напомним, боевиков охватила паника — они готовятся потерять Горловку.

Как сообщала Politeka, боевики попытались захватить позиции ВСУ в Луганской области, однако потерпели поражение и понесли серьезные потери.

Также Politeka писала, что украинский офицер показал фото ликвидированных боевиков: «дембельнулись» прямо в ад.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Он читает собственные стихи на легендарной Авдеевской промзоне и просит поблагодарить людей, благодаря которым может и днем, и ночью, видеть врага. «Тут до боевиков буквально сотня метров, но мы крепко окопаны и будем до последнего стоять за свою землю», - говорит Петрович. В мирной жизни его зовут Сергей. Раньше в родном Харькове он работал в МВД: дослужился до майора и 13 лет назад вышел на пенсию. Теперь, говорит, взял в руки оружие, потому что в свои 58 лет воспитывает двух младших сыновей, которые в этом году пойдут в первый класс, и не хочет, чтобы они и другие дети знали, что такое война. Петровичу и его боевым товарищам необходимы тепловизоры. Один Pulsar Helion XQ50F стоит 78 900 грн. Помочь приобрести его можно здесь: https://goo.gl/9yncB8 Фонд «Вернись живым»

Gepostet von Повернись живим am Freitag, 27. Juli 2018