На донецком направлении в районе оккупированной Горловки российские войска концентрируют технику, но вот с живой силой у боевиков сейчас есть серьезные проблемы

Об этом свидетельствуют данные, предоставленные разведкой ВСУ.

Отмечается, что технику к Горловке стягивают из-за того, что агрессор прекрасно понимает ее стратегическое значение.

«Они здесь концентрируют очень большое количество техники. Они сами прекрасно понимают: если мы возьмем Горловку, то мы уже возьмем весь Донецк», — говорит командир подразделения по кличке «Банкир».

горловка

Разведчики уточнили, что у оккупантов резко сократилось число желающих защищать псевдореспублику.

«Когда они на каком-то там псевдопатриотизме воевали, выступали. Сейчас не видно тех псевдопатриотов, они разочаровались в нынешней власти, которая находится. У них чрезвычайные проблемы и с комплектацией, и с личным составом», — рассказал офицер ВСУ.

Ученые озвучили нетрадиционную причину возникновения рака

Военные считают, что именно из-за «кадровых проблем» стало меньше и провокаций на этой территории.

Как сообщалось ранее, боевики попытались захватить позиции ВСУ в Луганской области, однако потерпели поражение и понесли серьезные потери. Боестолкновение произошло в субботу, 28 июля, в районе Крымского Луганской области. Об этом сообщил пресс-центр Операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Сообщается, что за день террористы нарушали перемирие четыре раза. Они применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие в районе Крымского, Авдеевки, Лебединского и Павлополя.

«Используя режим прекращения огня, враг силами диверсионно-разведывательной группы в составе до 15 боевиков, предпринял попытку захватить позиции одного из подразделений в районе населенного пункта Крымское. Но на пути их намерениям стали наши защитники, которые выполняли задачи на наблюдательном посту и приняли бой с почти вчетверо превосходящим противником», — сообщили в пресс-центре ООС.

Напомним, Путин стянул войска к Донбассу, генерал назвал дату наступления.

Как писала Politeka, военные рассказали, что останавливает их от продвижения вперед на Донбассе.

Также Politeka писала, что украинский офицер показал фото ликвидированных боевиков: «дембельнулись» прямо в ад.

Источник: ТСН