Дерзкие схемы по ввозу и вывозу фур с контрабандой существенно сказываются на украинском бюджете

Об этом сообщил журналист Александр Дубинский.

«…пока на западных постах “щимят” пиджаков и потрошат легальные грузы,  которые полиция заставляет просто на трассе выгружать и пересчитывать, полные фуры с серым товаром летят через посты уже даже не по подложным документам, а просто как пустые. Таможня их молча пропускает, а полиция, просто не замечает», — отметил он.

Тайную страницу Порошенко нашли в сети, президент ударился в детство: показательные кадры

Более того, Дубинский рассказал, как данная коррупция связана с украинским бюджетом.

«Фуры эти, как вы догадываетесь, совсем не бесхозные, а принадлежат лицам которые связаны с теми, кто как раз и борется с контрабандой. Навар в бюджет от зажима чужих схем, которыми похвалился Продан, стал отличным компенсатор потерь бюджета от своих “схем” дав им зеленый свет», — подчеркнул он.

Добавим, у президента Украины Петра Порошенко кроме официальной есть дополнительная страница в Facebook, которую он ведет под псевдонимом Peter Lions. Об этом сообщил в Facebook украинский журналист Александр Дубинский. На аватарке у тайного Фейсбука Порошенко стоит изображение Питера Пена.

Как сообщил Дубинский, начиная с сегодняшнего дня секретная страница «зачищена» и открыта только для «друзей».

 «На протяжении 4.5 лет Порошенко скрывался в сети под псевдонимом Peter Lions. Петр Лев. С аватаркой Питера Пена. Как сказал один мудрый человек, с которым я обсуждал публикации Порошенко: «Он одновременно и «царь зверей», и «волшебник-супергерой». Это клиника для взрослого человека. У меня внук сейчас в таком же образе», — сообщил Александр Дубинский в Фейсбук.

В Facebook можно посмотреть, каким страницам пользователь ставит лайки.

Больше всего «Питеру Пэну» по душе музыка. Он лайкает как звезд украиской эстрады (Кузьма, ОЕ, Джамала, Тина Кароль, Ани Лорак, Брати Гадюкины), так и российских певцов (Кристины Орбакайте, Ирины Аллегровой, певице Слава, Нюша). Не брезгует «царь зверей» и зарубежными исполнителями – в лайках Кристина Агилера, Рианна, Пол МакКартни, Элтон Джон.

Контрабанда

Напомним, в Украину скинули ржавый металлолом вместо самолетов. Он больше напоминает гробы на колесах.

Как сообщала Politeka, НБУ уличили в скандальной пророссийской схеме.

Также Politeka писала, что известный журналист рассказал о хитром плане Украины и МВФ.