Турецкие операторы считают, что система «все включено» в отелях не оправдывает ожиданий сферы туризма

Об этом заявил руководитель турецкой группы туркомпаний Limak Каан Кавалоглу.

По словам Кавалоглу, туристам намерены предложить больше развлечений.

«Туристы не хотят выходить за стены отелей. Действие данной системы нужно ограничить, создать возможности для посещения не только исторических и культурных достопримечательностей Турции, но и разного рода тематических парков развлечений. Нужно дать туристам возможность увидеть то, чего они больше нигде не увидят», — отметил он.

Ранее Кавалоглу заявлял о том, что Турция вскоре может повысить планку доходов от туризма до уровня в 50 млрд долларов, что станет хорошим подспорьем для усилий по снижению дефицита текущего счета страны.

Отметим, национальная валюта Турции продолжает свое падение. Так, в пятницу, 10 августа, курс лиры уменьшился до показателя 6,04 за доллар, потеряв еще 8%.

 

Следует отметить, что пользователи сети во всю обсуждают видео с российской туристкой на авиарейсе Москва-Анталия. Женщина, очевидно, начала праздновать свой отпуск еще до прибытия на курорт, поэтому персоналу пришлось связать «дебоширку».

На видео полуоголенная женщина сидит на полу и надрывно кричит.

Пользователи сети поссоветовали стюардессам надевать подобным отдыхающим парашют и грозить «персональной посадкой».

Также мы сообщали, что пользователей соцсети рассмешил рассказ женщины по имени Елизавета, хозяйки одного из частных отелей в оккупированном Форосе. Елизавета посетовала о нравах туристов, которые приезжают отдохнуть в Крым.

«Туристы пошли прижимистые. Не хотят платить. А еще — я раньше с таким вообще не встречалась — забирают из номеров все: полотенца, покрывала. В этом году сняли со стен и увезли картины! Я конечно сама виновата, привыкла ничего не запирать, доверять, номера не проверять, но такого даже представить не могла», — отметила женщина в комментарии газете Новости Крыма».

Напомним, экс-нардеп записал на камеру свои приключения в Крыму.

Как сообщала Politeka, крымчане в ужасе от российских туристов, такого не ждали даже от них.

Также Politeka писала, что на украинском курорте забили парня, полиция хочет замять трагедию.