Знаковый и символический: неизвестные детали визита Меркель в Украину

Во время своего визита в Украину, немецкий канцлер Ангела Меркель планирует обсудить целый ряд вопросов. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник во время совещания руководителей дипломатических учреждений Киева.

«Канцлер Германии Ангела Меркель планирует приехать в Киев. Визит действительно знаковый и символический. Не только в контексте минского процесса, не только в контексте поиска мира на Донбассе, а и в двухстороннем контексте», — отметил он.

ангела меркель

Ну, держитесь: украинцев предупредили о новых финансовых проблемах

В Счетной палате предупредили о неожиданном «сюрпризе» для украинцев. Задолженность по предоставленным льготам и субсидиям населению на оплату жилищно-коммунальных услуг по состоянию на 1 июля составила 8,3 млрд грн. 60% от этой суммы – просрочено.

Эти данные обнародовали в Счетной палате со ссылкой на результаты анализа выполнения государственного бюджета Украины на 2018 год в первом полугодии. Как сообщили в ведомстве, в январе-июне была перечислена субвенция для предоставления льгот и жилищных субсидий на уровне 77% годового плана.

Она все время это повторяла: слова Софии Ротару после госпитализации шокировали всех

Сербия возмутила резким решением против Украины: весь мир в шоке

По мнению Сербии, боевики, воюющие на территории Украины, не считаются террористами. Так, сербских наемников судят только за участие в конфликте в иностранном государстве.

Согласно докладу Научного форума по экстремизму в Сербии, опубликованном в British Council Serbia, в 2018 году за участие в боевых действиях на территории Украины осудили 28 сербов.

ЧП в Киеве: вспыхнул завод «Маяк», улица в дыму, страшные кадры

28 августа, в столице Украины вспыхнул мощный пожар, гасить который отправили сразу несколько бригад спасателей. Об этом сообщают киевские журналисты.

«Масштабный пожар в Киеве на Петровке: горит здание завода Маяк, у них розетки. Сразу пять этажей. На место выехали значительные силы ГСЧС и отряд САРЗ», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что на опубликованных фото видно само возгорание, которое пытаются погасить отряды пожарных. При этом пожар был виден далеко за пределами района.

Воздушный фронт: над Черным морем заметили специальные самолеты Путина, противостояние накаляется

В последнее время над Черным морем вблизи оккупированного Россией Крыма наблюдается необычная воздушная активность. Об этом сообщил председатель мониторинговой группы «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко.

Так, 28 августа над Черным морем на дежурство вылетел американский Boeing: «28.08.2018, над Черным морем и в т.ч. у оккупированного Крыма дежурил не обычный самолет морской разведки ВМС США Lockheed P-3 Orion, а Boeing E-6 Mercury — самолет управления и связи на основе Boeing 707-320».