На территории аннексированного украинского полуострова Крым началась паника после того, как оккупанты решили вернуть на зараженные территории детей

Об этом сообщил местный блогер RoksolanaToday&Крым на своей странице в соцсети.

«Паблик Армянска. Мамы с детьми вернулись и как-то растеряно переговариваются – что делать? Вот совет от Анастасии из Питера: У кого украинские документы — берите не распакованные сумки и в перед на материк. Спасайте детей. У кого российские документы — молитесь дальше», — отметил он.

Это апокалипсис: в Крыму после химатаки началось страшное, трупы лежат на земле

В то же время пользователи сети уточнили, что детям угрожают серьезные последствия из-за катастрофы в Армянске.

«Как страшно! Люди, молитесь хоть за деточек, чтобы у них это все в рак не перешло», «со временем все вылезет», «вернулись и снова началось: рвота, температура, понос», «тоже все началось сначала: рвота», — пишут они.

Как сообщалось ранее, оккупационная власть Крыма продолжает отрицать громадные масштабы экологической катастрофы, от которой страдают жители Армянска. Так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook сообщил, що было принято решение на две недели приостановить производство на заводе «Крымский титан».

Также оккупанты все-таки решили объявить каникулы на две недели для школ и детских садов Армянска. Из города должны эвакуировать всех детей школьного возраста и дошкольного возраста вместе с мамами. В то время же другое население останется в городе, где их здоровье находится под огромным риском из-за опасных выбросов.

Оккупанты со скандалом затеяли в Крыму дележку: люди возмущены, у них отбирают последнее

Стоит отметить, что эвакуацию самих детей объявили после того, как они уже две недели подвергались воздействию опасных выбросов.

Страдают также и близлежащие поселки, о чем сообщает в Twitter «RoksolanaToday&Крым». Среди них и Перекоп, который находится прямо возле кислоотстойника завода. Отмечается, что село опустело, дышать в нем невозможно, а вся растительность там гибнет.

Напомним, в Крыму началась паника из-за химатаки: город покинули, у детей температура 39, все тело в красных пятнах.

Как сообщала Politeka, украинцы массово жалуются на здоровье из-за выбросов в Крыму.

Также Politeka писала, что крымчане взбунтовались из-за опасных выбросов.