В ВСУ бронетехника пока не поставляется

Украинский концерн «Укроборонпром» представил новую модификацию бронетранспортера БТР-4 — БТР-4МВ1.

Об этом сообщил директор «Укроборонпрома» Павел Букин.

Церемония передачи бронетехники для ВСУ состоялась в Харькове. На ней представили новую машину.

«Там установлен новый боевой модуль частного производителя, и это является примером достаточно эффективной работы концерна с частными производителями», — сказал он.

Кроме того, Букин отметил, что в боевом модуле присутствует много инновационных решений.

«Тот же тачскрин, который в военных технологиях имеет очень ограниченное использование — здесь его частный производитель интегрировал», — отметил глава «Укроборонпрома».

Он также сообщил, что сейчас проходит тестирование новой модификации боевой машины и демонстрация заинтересованным иностранным заказчикам.

«На сегодняшний день пока что в армию он не поставляется, но этот вопрос обсуждается, и в ближайшее время поставка будет», — заявил Букин.

Как сообщили в «Укроборонпроме», на вооружении нового боевого модуля состоят 33-миллиметровая автоматическая пушка ЗТМ-1, автоматический гранатомет КБА-117 калибра 30 мм, пулемет КТ-7,62 калибра 7,62 мм, а также противотанковый ракетный комплекс «Барьер».

Боевой модуль создан с учетом конструкторских решений стран-членов НАТО.

Ранее мы сообщали, что парк ВСУ пополнится десятками истребителей и штурмовиков.

В 2018 году парк Воздушных сил Вооруженных сил Украины пополнят почти 30 отремонтированных и модернизированных самолетов, сообщил командующий Воздушных сил генерал-полковник Сергей Дроздов.

По словам военного, речь идет об истребителях и штурмовиках.

«В этом году из предприятий концерна «Укроборонпром» после ремонта и модернизации мы планируем получить до 30 самолетов — истребители МиГ-29 и Су-27, штурмовики Су-25. Кстати, Одесский завод в сотрудничестве с другими предприятиями ОПК работает сейчас над модернизацией самолета Су-24МР», — подытожил Дроздов.

Дроздов отметил, что, несмотря на то, что техника не новая, она модернизирована и может эффективно использоваться еще в течение длительного времени, сообщил центральный печатный орган Министерства обороны Украины.

Уайлдер — Фьюри: боксеры устроили драку на пресс-конференции, видео

Основные типы самолетов, которые сегодня поступают в авиационных бригад из предприятий концерна «Укроборонпром», изменяются в техническом состоянии, внедрения новейших технологий.

Отремонтирована и частично модернизированная техника поступает и частям зенитных ракетных войск.

«Нам есть чем воевать», — сказал  генерал, отметив, что запчасти российского производства заменяют на аналогичные отечественные или импортные.

Напомним, директора государственного концерна «Укроборонпром» романа Романова уволили.

Как сообщала Politeka, европейские СМИ опубликовали расследование воровства команды Порошенко в «Укроборонпроме».

Также Politeka писала о начале активной фазы: украинская авиация нанесла ракетный удар.