В России рассказали о результатах обследования Сенцова

Уполномоченный России по правам человека Татьяна Москалькова утверждает, что состояние здоровья украинского режиссера Олега Сенцова «стабильное», ему «скорректирована программа лечения». Об этом Москалькова рассказала, комментируя результаты обследования Сенцова.

«По поводу состояния здоровья Сенцова — он находится под постоянным наблюдением врачей непосредственно в колонии в Ямало-Ненецком округе и гражданских врачей. Последнее обследование было несколько дней назад, было скорректировано его лечение», — сказала она.

По информации российского омбудсмена, «Сенцов принимает питательные смеси внутривенно и принимает в виде порошка другие питательные смеси».

сенцов

«Врачи считают, что его состояние здоровья стабильное. Я эту информацию получаю в ежедневном режиме от уполномоченного в Ямало-Ненецком автономном округе, от начальника колонии», — подчеркнула она.

Олег Сенцов голодает с 14 мая 2018 года. Основное требование — отпустить на свободу украинцев, которые стали политзаключенными Кремля.

Как передавала Politeka, у Олега Сенцова появилась сердечная недостаточность и ревматизм. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Динзе.

«Да, обострение у него (Сенцова). У него проблемы с сердцем — сердечная недостаточность. Также ревматизм нижних конечностей, появились проблемы с печенью и почками, так как на фоне голодания у него изменилось состояние крови. В соответствии с этим ему назначили лекарства, глюкозу прокапали, питательные смеси. Исходя из этого, согласно заключению специалистов-врачей, ему назначают определенные препараты, которые он принимает», – заявил Динзе.

сенцов

Дело Зайцевой может кардинально измениться: оказалось, что все не так

Как известно, в августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд признал режиссера Олега Сенцова и Александра Кольченко виновными по делу о создании «террористического сообщества, совершении и планировании терактов». По версии следствия, в 2014 году Сенцов создал «террористическое сообщество», участники которого подожгли дверь «Русской общины Крыма» и окна отделения «Единой России», а также готовили подрывы памятника Ленину и Вечного огня.

Напомним, Сенцов откровенно рассказал, чего ждет от будущего.

Как сообщала Politeka, Сенцов уже составил завещание и не верит в счастливый конец.

Также Politeka рассказывала, что Сенцов может стать почетным гражданином европейской столицы.