В некоторых городах Украины в ближайшие дни могут объявить особый режим

Это коснется населенных пунктов в двух областях – Запорожской и Ивано-Франковской.

В некоторых населенных пунктах возможно временное введение особого режима передвижения людей и транспортных средств. Кроме того, правоохранители могут проводить проверку документов и осматривать личные вещи граждан.

сбу

Все из-за того, что в регионах пройдут плановые тактико-специальные антитеррористические учения силовиков по противодействию диверсионным угрозам.

Учения СБУ стартуют в Запорожской области уже сегодня, 23 октября и продлится они должны до 26 октября. А завтра, 24 октября, они должны начаться в Ивано-Франковской области.

Падение роженицы из окна в Киеве: в полиции раскрыли детали трагедии

Отрабатывать навыки сотрудники спецслужбы будут в условиях, приближенных к реальным. Из-за этого и возможно введение особого режима в отдельных населенных пунктах.

Как уточнили в СБУ, в Запорожской области учения должны пройти на территории Мелитополя и Мелитопольского района.

На Прикарпатье тренировка сотрудников СБУ будет проходить на территории международного аэропорта «Ивано-Франковск» с использованием специальной техники и вооружения.

«В учениях примут участие подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии, Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Госспецсвязи, представители областных органов исполнительной власти и местного самоуправления», — говорится в сообщении СБУ.

Жителей указанных областей просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам. Им также рекомендуют обязательно носить с собой документы, которые удостоверяют личность.

Жителей области просят не паниковать, спокойно реагировать на действия правоохранительных органов и быть внимательными при активных действиях силовых ведомств.

Напомним, в Кремле паникуют из-за военных учений возле границы с РФ, в которых берет участие и Украина.

Как сообщала Politeka, над Крымом пронеслись истребители Путина, люди в ужасе.

Также Politeka писала, что авиация НАТО прибыла в Украину, разворачивают огневые группы, подняты тысячи бойцов.