В аннексированном Россией Крыму, а точнее в отравленном выбросами завода «Крымский титан» Армянске, люди продолжают массово покидать свои жилища

Желающих покинуть город с каждым днем все больше и больше.

Однако, те, кто остаются, тоже не против оставить эти места, но им попросту некуда ехать.

Результат опроса одного из крымских сетевых пабликов показал, что около 60% жителей Армянска хотели бы навсегда покинуть город.

«Я не знал, что такое здесь будет твориться… Вообще бы не приезжал», — заявил местный житель.

При этом активисты, которые добиваются от оккупационных властей правды о выбросах в воздух, уже получили предупреждения и угрозы.

Актер «Дизель Шоу» нарушил молчание и показал себя после ДТП с Поплавской: Я не забуду тебя

Отметим, в ночь на 24 августа на севере оккупированного Крыма произошел выброс ядовитых химикатов с кислотонакопителя завода «Крымский титан». 30 августа крымские экологи и эксперты пришли к выводу, что источником испарения могло стать содержание кислотоотстойника завода из-за жары и отсутствия воды из Северо-Крымского канала.

В Армянске и Яны Капу (Красноперекопск) металлические предметы покрылись ржавчиной, с деревьев опали листья, в воздухе ощущался стойкий запах кислоты. Из-за загрязнения воздуха увеличилось количество обращений жителей в медучреждение.

Кроме этого в Крыму есть еще одна надоедливая проблема. Экологи массово бьют тревогу из-за настоящих гор отходов, которые появляются в оккупированном Крыму.

Помимо этого, эксперты напоминают, что на стихийных помойках появляются крысы, которые переносят различные инфекции.

По словам активиста Бориса Яремко, проблема утилизации отходов является первоочередной для оккупированной Россией территории. Он отметил, что так называемые «власти Крыма» не занимаются поиском решений.

Напомним, жители аннексированного украинского Крыма начали жаловаться на новые последствия химических выбросов.

Как сообщала Politeka, Крым потрясла новая экологическая катастрофа.