Появились первые кадры, как сейчас выглядит могила известного российского актера Николая Караченцова

Могила актера – на Троекуровском кладбище, рядом с местом погребения космонавта Георгия Гречко и заслуженной артистки России Марины Голуб.

На несколько метров возле нее растянулся ряд венков. Среди них от жены, детей и внуков, от Большого театра России, от президента РФ, от председателя правительства, от коллектива тетра имени Моссовета.

Сама могила утопает в букетах цветов. (Чтобы посмотреть видео — проскрольте вниз)

могила Караченцова

Отметим, что поклонники Караченцовва недовольны выбором места для могилы кумира. В комментариях пишут, что не там, где надо, похоронили.

Ушла из жизни звезда шоу «Голос»: не выдержала

Николай Караченцов умер 26 октября, не дожив один день до своего 74-летия. Годом ранее у него обнаружили злокачественную опухоль в легком.

Народного артиста России сотни поклонников проводили в последний путь аплодисментами.

Церемония прощания с артистом проходила 29 октября в театре «Ленком», где с 1967 года служил Николай Петрович. В фойе «Ленкома» утопал в цветах портрет Караченцова.

могила Караченцова

Гроб был установлен на сцене – той самой, где Караченцов сыграл в двух десятках легендарных спектаклей. Последний раз он блистал здесь незадолго до роковой аварии – в 2004 году в «Городе миллионеров». Звучали песни, которые записал артист, в том числе знаменитая  «Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду…».

могила Караченцова

Как сообщалось, на похоронах Караченцова Пугачева повела себя достаточно странно, озадачив присутствующих.

В первую очередь, многие заметили, что на траурную церемонию женщина прибыла в одиночестве, без сопровождения близких и супруга. При этом, даже несмотря на то, что Пугачева тесно общалась с Караченцовым, певица отказалась провозгласить прощальную речь.

могила Караченцова

Стоит отметить, что сама Пугачева обычно никогда не отказывается сказать свое слово, с теплом и грустью упоминая уже ушедших звезд.

могила Караченцова

Напомним, Караченцов после ухода ошарашил родных, стало известно о последней воле.

Как сообщала Politeka, вдова Караченцова закатила громкую вечеринку: выпить пора – гип-гип-ура.

Также Politeka писала, что Караченцов оставил многомиллионное наследство, раскрыты подробности завещания.