В Харькове суд выбрал меру пресечения 17-летнему парню, который устроил смертельную аварию в Купянске

Авария произошла ночью 11 ноября. В ДТП погибла 16-летняя девушка.

В день трагедии подростки праздновали в ресторане день рождения дочери заместителя мэра Купянска. На видео, опубликованных в Insagram, гости торжества пили алкоголь. И хотя погибшая Катя должна была ехать домой на такси, парни, которые отдыхали рядом в кафе, предложили девушкам подвезти их домой. Трое из них согласились.

Дом Кати был последним по маршруту. Девушка не доехала до него 200 метров: автомобиль попал в аварию и перевернулся. Парней, сидящих на переднем сидении, спасли подушки безопасности, а Катя погибла.

«Катя не должна была садиться в эту машину. Пусть они не рассказывают, там скорость была больше 150 километров в час. Столб сбили, колесо оторвалось», — говорит отец девушки, осматривая место гибели 16-летней дочери.

Он не верит, что легковушка ехала со скоростью 80 километров в час.

Как известно, иномарку Volkswagen взял без спроса у родителей 17-летний парень, который еще не имел водительских прав. Но в момент трагедии за рулем был его 17-летний друг Василий, который не справился с управлением.

В Киеве ночью стало светло, люди думали, что наступил рассвет: что произошло, видео

В полиции сообщили, что подросток был пьян. Но, по словам советника прокурора Виктории Дубовик, эта информация — предварительная.

Сам же Василий на вопрос журналистов о том, сколько он выпил в тот вечер, не ответил. Его отец и официальный представитель в зале суда не дали СМИ пообщаться с подростком.

Юный водитель в суде заявил, что в вечер трагедии не употреблял спиртное. При этом он свою вину признал и сказал, что больше не сядет за руль.

«Подруга была общая. Я виноват. Каюсь», — заявил Василий.

В качестве меры пресечения суд выбрал подростку содержание под домашним арестом до 11 января 2019 года. Расследование продолжается.

Напомним, подросток «украл» авто у отца и отправил на тот свет свою подругу: подробности трагедии.

Как писала Politeka, трагическое ДТП с «Дизель шоу»: приговор водителю оказался под вопросом.

Также Politeka сообщала, автокран упал на крышу детского сада.