Украинцев в сети разгневала история таксиста, который оказался «любителем русского мира», и который ждал «наших»

Об этом рассказала пользователь сети Оксана Белоус.

«Вызвала такси. Десяточка. Все равно буду ездить на ней. Подходит цена и есть очень хорошие водители. Это правда. Не в службе дело. Сажусь и вижу ряженый и говорю, что это за убор, а он мне наших жду. Хотите селфи и если скажу кто наши, то повезёт, а если неправильно отвечу, то и не повезёт. А я женщина конкретная и ему, ты сепар??? Сейчас звоню в СБУ и им это же повторите. Затих, приуныл, шапочку снял. Я не вышла, он на работе и мне надо было много успеть», — отметила она.

Заставили извиниться: ветераны АТО «наказали» дерзкого маршрутчика

В то же время Белоус уточнила, что ее расстроило больше всего в сложившейся ситуации.

«Если бы был фанатик, то продолжал бы, а нет. И меня это ещё больше расстроило. Осознанно!!! И он рекламирует и обсуждает, не боится. Не скрывает, значит знают коллеги, пассажиры, дно», — подчеркнула она.

Обратим внимание, что история с сепаратистом на евробляхе разгневала украинцев.

«Интересно, неужели ни разу к нему не садились АТОшники? Отправили бы его к «своим», «Я надеюсь, ты не заплатила? И зачем тебе СБУ? Нужно принимать срочные меры. Зубы и ногти», «А что за мр*зь. Какой номер такси, я ему шины проколю», «Вместо тьісячи ахов и охов надо звонить в полицию, СБУ, нести заявлении», — пишут они.

Как сообщалось ранее, в Житомире в субботу, 20 октября, водитель городской маршрутки нахамил участнику АТО, десантнику Андрею Лысаку, когда тот предъявил удостоверение участника боевых действий

Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Юлия Толмачева, уточнив, что речь идет о маршрутке №8 (ул. Труда — ул. Баранова).

«Маршрутчики сепары в Житомире дальше наглеют и хамят нашим защитникам-героям. Десантник Андрей Лысак сел в маршрутку 8, номер авто АМ 14 08 АП, под управлением Гармаша Владимира, и при предъявлении удостоверения УБД услышал в свой адрес кучу оскорблений и обвинений. Оказывается, из-за наших ребят, из-за наших защитников, героев началась война, оказывается, воюют все алкаши в нашей армии», — написала Толмачева.

Она добавила, что АТОшник в ответ водителю не грубил и не хамил. В комментариях к посту Лысак рассказал, что такой инцидент произошел с ним впервые за пять лет.

«Всегда отношусь с уважением к водителям, здороваюсь. А здесь в ответ на то, что показал удостоверение, слышу: «Тебе не стыдно показывать мне это удостоверение?!» Я просто потерял дар речи… Как можно человеку объяснить и что-то доказать, если «я туда ездил раз, видел, как вы там пьете!» Все, что видел, это пьяных солдат. А не видел и не слышал взрывы, не прятался от снайпера, не копал землянки… Не чувствовал запах крови, который не выветривается…» — написал украинский военнослужащий.

Напомним, маршрутчик вышвырнул онкобольного АТОшника. 

Как писала Politeka, трое мужчин брутально избили и ограбили ветерана АТО, у которого давно возникли проблемы со здоровьем.

Также Politeka сообщала, что в Житомире произошел конфликт между маршрутчиком и бойцом АТО.