Украинский музыкант и общественный деятель, лидер рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук впервые рассказал о своей тайной поездке в Крым

Музыкант вспомнил о том, как прилетел на полуостров непосредственно перед его аннексией Россией в 2014 году. По его словам, сразу по прибытию его заблокировали в аэропорту Симферополя активисты некой «крымской обороны». Вакарчук впервые поделился этой историей.

«Я впервые решил рассказать ее сейчас. Это было 8 марта 2014. Я понимал, что очень серьезные вещи происходили в Крыму. Я по собственной инициативе прилетел в Симферопольский аэропорт. На самом выходе меня заблокировала так называемая крымская самооборона, которая с одной стороны вела себя корректно, но дала понять, что меня никуда не пустит», — вспомнил музыкант.

вакарчук

По его словам, он провел в аэропорту целый день. Вакарчук вспоминает, что в этой непростой ситуации его поддержали крымские татры.

Столица в огне, началось восстание против президента: видео столкновений с полицией

«Далее был очень сложный день, который мы провели с разным успехом. Но, буквально через 30 минут после того, как я оказался в этом аэропорту, приехала большая группа наших братьев – крымских татар, которые узнав, что я там, приехали меня защитить», — рассказал он.

Музыкант подчеркнул, что навсегда запомнил этот случай и поддержку со стороны крымских татар.

«К счастью, меня защищать не нужно было. Но я запомню этот момент навсегда. Их поддержка, то, что они пришли ко мне и сказали: «Мы с вами» – я не забуду это никогда… В тот момент я почувствовал, что есть украинская политическая нация», — заявил Вакарчук.

Вакарчук

Ранее мы сообщали, что завершить войну на территории Донбасса пока что нет возможности. Такое мнение высказал в блоге украинский музыкант, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук.

«Тот украинский политик, кандидат в президенты или общественный деятель, который заявляет, что знает, как быстро закончить войну на востоке Украины, — или врет, или лукавит», – выразил свое мнение мужчина.

При этом он отметил, что пока что единственным способом, который может остановить войну, является признание своего проигрыша и, как следствие, потерю части независимости страны.

Само решение о прекращении военных действий полностью зависит от тех лиц, которые «эту войну режиссируют», – считает мужчина, подчеркивая, что такими лицами выступают власти РФ.

Напомним, Вакарчук отреагировал на военное положение и обратился к украинцам.

Как сообщала Politeka, Вакарчук растрогал украинцев обращением с Майдана.

Также Politeka писала, что от Вакарчука в восторге президент Украины.

Источник: Крым.Реалии