В сети появилось видео, на котором известная украинская журналистка Янина Соколова якобы разговаривает с представителем МИД Российской Федерации Марией Захаровой

Так, журналистка смело высмеяла все нелепые заявление пропагандистов относительно ситуации в Украине, в частности о так называемых трудных временах из-за военного положения в Украине.

«Маша, привет! Спасибо за соль! Получила, передала в команде каждому по пачке. Вот стоит гример довольная, радуется, спасибо! Духи? Я видела, да, пробник «Нина Ричи» прислала… Ты знаешь, я, наверное, перешлю тебе его назад от греха подальше… Что? А, Героям Слава! Молодчинка, выучила все, Лаврову привет!» — якобы говорит журналистка Захаровой по телефону. Напомним, ранее сообщалось, что в Российской Федерации начали распространять новости, что якобы в Украине официально закончилась вся соль, а милиция, которой в Украине уже несколько лет не существует, перешла на усиленную службу.

До этого сообщалось, что президент Петр Порошенко в связи с эскалацией конфликта в Керченском проливе и введением военного положения, принял судьбоносное решение.

В вагоне метро распылили газ, люди задыхались: подробности страшной атаки в подземке

«Не планирую пока прибегать к полной или частичной мобилизации», — об этом он заявил во время видеообращение относительно военного положения.

Он добавил, что «эта возможность остается открытой, только если Россия прибегнет к дальнейшей эскалации».

«Разведывательные данные говорят о чрезвычайно серьезной угрозе сухопутной операции против Украины. У меня в руках есть документ разведки, и здесь на несколько страниц подробное описание всех сил противника, расположенных на расстоянии буквально несколько десятков км от нашей границы, готовых в любой момент к немедленному вторжению в Украину», — сказал Порошенко.

порошенко военное положение

Также сообщалось, что 26 ноября было принято решение о введении военного положения в Украине. Так, указ о введении военного положения в Украине из-за ситуации на Азовском море подписал президент Украины Петр Порошенко. Он ввел в действие решение СНБО от 26 ноября 2018 «Об чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введение военного положения в Украине».

Теперь этот указ должен быть рассмотрен на заседании Верховной Рады 26 ноября.

Отметим, что военное положение на 60 дней предложили ввести на заседании СНБО после того, как Россия пошла на вопиющую провокацию в Азовском море.

Напомним, в связи с введением военного положения в Украине, авиацию привели в боевую готовность.

Как сообщала Politeka,  стало известно, что украинцам нельзя делать во время военного положения.

Также Politeka писала, что Порошенко сделал важное заявление о мобилизации в Украине.