Жуткое ЧП в ночном клубе: люди бежали по трупам, много жертв, кадры 18+

6 человек погибли в давке во время концерта. На концерте рэпера Sfera Ebbasta один из посетителей распылил в помещении «жгучий спрей», предположительно перцовый баллончик. Люди в панике начали покидать клуб и устроили давку.

В ночь на 8 декабря в провинции Анкона в Центральной Италии произошла массовая давка в ночном клубе. Инцидент произошел примерно в 01:00 по местному времени в клубе Lanterna Azzurra. В результате, шесть человек погибли, более 100 получили травмы различной степени тяжести. Согласно информации журналистов, 12 человек получили тяжелые травмы. Всех пострадавших госпитализировали.

В настоящее время на месте находятся пожарные машины. Местные СМИ со ссылкой на пожарных сообщают, что клуб был переполнен, всего там находились более тысячи человек.

Украина понесла невосполнимую потерю на Донбассе: в ООС сообщили о трагедии

7 декабря, на Донбассе российские оккупанты 13 раз открывали огонь по оборонительным укреплениям наших войск. Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, на одном из направлений, зафиксирована активность вражеского снайпера.

В ходе боевых действий, ранения получили два военнослужащих Объединенных сил, один из них – смертельные. По данным разведки, в течение 7 декабря, 2 оккупантов были ранены, а еще двое — уничтожены. С начала этих суток, враг огневой активности не проявлял.

В УПЦ МП приняли окончательное решение по объединительному собору: озвучены детали

УПЦ МП не позволит своим епископам принимать участие в Объединительном соборе. Соответствующее решение принял синод Украинской православной церкви Московского патриархата. В опубликованном на официальном сайте церкви сообщении отмечается, что вчера, 7 декабря, состоялось заседание Синода УПЦ (МП) под председательством митрополита Онуфрия.

«На основании постановления собора епископов от 13 ноября 2018 года, епископату, духовенству, монашеству и мирянам Украинской православной церкви участвовать в так называемом Объединительном соборе не благословляется», — решил Синод.

церковь УПЦ МП

Украинцам ужесточили правила кредитования: если жена разрешит

Верховный суд Украины изменил правила оформления кредитования. Чтобы получить кредит, украинцам необходимо получать согласие супруга для получения кредита или на передачу имущества в залог. Такое решение вынес Верховный суд, сообщается в Едином реестре судебных решений.

Большая палата Верховного суда Украины решила, что заемщик обязан предоставить нотариально заверенное разрешение всех совладельцев имущества на оформление кредита.

«Имущество, находящееся в общей собственности, может быть передано в ипотеку только по нотариально заверенному согласию всех совладельцев», — говорится, в частности, в постановлении.

Раскрыт главный план Путина, над Украиной нависла угроза: что Киев может противопоставить агрессору

Путин «мертв»: кадры катастрофы в Москве облетели весь мир, фото

Стало известно, чего добивается президент России Владимир Путин на мировой арене и как его планы могут повлиять на Украину. Об этом рассказал ветеран ЦРУ Джек Девайн, которого называют «главным шпионом Америки».

Он считает, что главная цель российского президента — отвоевать как можно большую роль на мировой арене и вернуть России влияние, сопоставимое с СССР. При этом для того, чтобы добиться такого влияния, Путин должен будет установить контроль над соседними странами.

«Советский Союз был большей страной с более сильной армией и экономикой. Россия не такой крупный игрок, но у нее есть ядерное оружие. Основная цель Путина — попытаться отвоевать большую роль на мировой сцене и именно это грозит Украине. Чтобы вернуть влияние сопоставимое с тем, что было в СССР, Москве нужен контроль над странами-соседями», — рассказал Девайн.

Напомним, под Одессой зверски замучили семью фермера.

Как сообщала Politeka, впервые в Украине «генерала» получил боевой комбат.

Также Politeka писала, что ограбление банка превратилось в бойню: много жертв, среди них дети.