Украинцам рассказали новые подробности фейкового интим-скандала в Национальной полиции

Об этом заявил заместитель генпрокурора Анатолий Матиос.

«Сколько получил организатор этого хештега и так сказать креатива Петров — трудно сказать. Но буквально вчера в рамках уголовного производства 230 тысяч долларов из ячейки, которая принадлежит Петрову, изъяли», — отметил он.

Суд выбрал меру пресечения для одного из виновников интим-скандала в Нацполиции

При этом сама девушка, по словам чиновника, также стала «жертвой».

«Непосредственно «жертва сексуальных домогательств» студентка Наталья Бурейко так и не получила обещанный гонорар — 1,5 тыс. гривен», — подчеркнул он.

Также Матиос уточнил, что причиной сложившейся ситуации стала безнаказанность.

«Достаточно рентабельная работа — дерьмометание, когда за это нет ответственности. Никто же не подписывался. Использовали девочку, которая совершенно не понимала, для чего она продает свой личный аккаунт. Подлость, которая скрыта за монитором компьютера, которая не является идентифицированной, она плохая. Хочешь бороться, хочешь креативить — становись вперед. Вы же свои статьи подписываете», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, в четверг, 29 ноября, в Киеве задержали известного политтехнолога Владимира Петрова по подозрению в организации секс-скандала

Владимир Петров – известный политтехнолог и телеведущий, создатель «Люмпен-шоу», сейчас ведет шоу «Исландия». По информации СМИ, Петров якобы «по заказу нескольких влиятельных мужчин»организовал скандал, направленный на дискредитацию Александра Варченко – замначальника Департамента защиты экономики Национальной полиции, гражданского мужа замглавы Государственного бюро расследований.

«Петрова задержали. Этим занимается военная прокуратура. В чем обстоятельства — пока не скажу. У Петрова дома проводят обыск. Еду туда», — рассказал адвокат Юрий Иващенко.

В Генпрокуратуре подтвердили задержание в Киеве политтехнолога Владимира Петрова в рамках расследования дела о якобы домогательствах заместителя начальника отдела департамента защиты экономики Нацполиции Александра Варченко к студентке Наталии Бурейко. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко.

Он подтвердил, что «задержан гражданин П. по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 163 (Нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, которые передаются средствами связи или через компьютер), ч. 2 ст. 182 (Нарушение неприкосновенности частной жизни) УК».

При этом представитель ГПУ отметил, что одним из пострадавших от совершения указанных преступлений является известный украинский журналист.

Напомним, появилась новое заявление жертвы полицейского интим-скандала.

Как сообщала Politeka, всплыли личные снимки «жертвы» скандала с Нацполицией в купальнике.

Также Politeka писала, что полицейские в Сумах попали в громкий интим-скандал.

Источник: Страна