Украина приблизилась к заключительному этапу побега от Российской Федерации

Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Александр Аронец.

По его словам, вчера Украине удалось разорвать еще одну пуповину, которая связывала нас с Москвой.

церковь церква собор

«Еще одна пуповина, которая связывала нас с Москвой, была окончательно разорвана — получили Независимую церковь», — пишет он.

«Следующий и заключительный этап побега от «русского мира» — единственно правильный и необходимый — должны забыть русский язык, забыть как страшный сон, ведь границы Российской империи проходят по каждому из нас, кто знает и общается на русском»,  — уверяет блогер.

Аронец также не сомневается, что реализация заключительного шага зависит не от кого-то «сверху», а, в первую очередь, от нас.

«Но этот тяжелый шаг зависит не от кого-то «сверху», а от сознательного решения каждого из нас. Боремся — преодолеем!», — подытожил блогер в своем Facebook.

Как сообщалось ранее, в Киеве состоялся Объединительный собор, который принял судьбоносное решение об Украинской автокефальной церкви. Так, Объединительный собор избрали главу поместной украинской православной церкви. Ним стал епископ Украинской православной церкви Киевского патриархата Епифаний.

Отметим, что Епифаний в 2008-м году был назначен секретарем предстоятеля УПЦ КП Филарета, который позже перевел его в сан архимандрита. В 2013 решением Архиерейского собора УПЦ КП возведён в сан митрополита Переяслав-Хмельницкого и Белоцерковского и назначен патриаршим наместником с правами епархиального архиерея, в котором проработал вплоть до 2018 года.

Таинственная трагедия разыгралась на станции в Антарктиде: «трупы нашел пилот»

Напомним, Украина лишится патриарха: раскрыты неожиданные последствия Собора.

Как сообщала Politeka, московские попы устроили провокацию накануне Собора.

Также Politeka рассказывала, что скандального настоятеля Лавры митрополита Павла выселяют