Граждане Российской Федерации едко отреагировали на решение Генеральной Ассамблеи ООН по поводу аннексированного украинского Крыма

Об этом сообщает Hyser.

«Топовые пропагандистские издания страны опубликовали новости, в которых назвали резолюцию антироссийской. Читатели изданий кремлевского пула не скрывают своей злости», — говорится в сообщении.

Так, некоторые из пользователей сети злятся, что подобного решения не было принято в адрес Украины.

«Мне вот просто даже интересно, в чем же они видят там нарушение прав человека?.. В той же Одессе, где сжигали людей, они никаких нарушений прав не видели», «А давайте ООН примет резолюцию о нарушении прав человека во Франции,слабо? А ведь там настоящие нарушения тех самых пресловутых прав», — пишут они.

В то же время некоторые из пользователей сравнили Россию с медведем.

«Россия — это дикий медведь-шатун проснувшийся посреди спячки. А таких медведей, если они людям угрожают, отстреливают», — подчеркивают они.

Как сообщалось ранее, 7 декабря Генассамблея ООН приняла новую резолюцию по Крыму, осудив увеличение военного присутствия России в Черном и Азовском морях

Тогда Генассамблея призвала РФ освободить захваченные украинские корабли и экипажи, вывести войска из Крыма.

Документ поддержали 66 стран, 72 воздержались, еще 19 — проголосовали против. Свои соображения о важности этой резолюции, высказал эксперт Алексей Мельник.

Безусловно, эта резолюция является позитивным шагом для Украины. Возможно, стоит еще раз задуматься над тем, как увеличить число стран, которые поддерживают подобные документы. Мы видим отличие от того, как голосование за подобные резолюции проходило 4 года назад. То есть украинской делегации и вообще дипломатии стоит работать над тем, чтобы обеспечивать более убедительные голосования.

Особенно стоит беспокоится о позиция Беларуси. Можно до известной степени воспринимать объяснения и аргументы Беларуси, связанные с их нынешними дебатами с Россией по энергоносителям, изменения системы налогообложения, но это не может быть оправданием ее позиции.

Украине нужно работать в первую очередь со странами постсоветского пространства. Потому что голос Сирии или Судана не добавляет авторитета. А вот постсоветские страны, прежде всего Беларусь — хочется, чтобы они в качестве первого шага по крайней мере воздержались или не принимали участия в голосовании.

Резолюция подтвердила несколько основных положений, важных для Украины: факт оккупации, обратили внимание на проблему милитаризации Крыма, и это угроза не только для Украины. Это набор очень важных месседжей международному сообществу, которые были восприняты подавляющим ее большинством.

генасамблея оон

Напомним, что Россия может получить сухопутный коридор в Крым без военного вторжения.

Как сообщалось ранее, корабль НАТО срочно прибыл в Черное море

Также Politeka писала, резолюция ООН по милитаризации Крыма принята