В интернет-сети высмеяли «поминки» террористов оккупированного Донбасса по главарю боевиков Александру Захарченко

Соответствующий пост разместил журналист Денис Казанский на своей странице в соцсети.

«ДНРовцы умудряются каким-то образом одновременно изобличать банду Ташкента-Захарченко в воровстве и различных преступлениях, и одновременно скорбить по погибшему главарю этой группировки», — говорится в сообщении.

На опубликованном фото видно, что боевики признают гибель Захарченко «потерей года». Это стало причиной смеха со стороны пользователей.

«Из серии – он вор. Но он же наш вор», «Это называется «по инерции», «Все в стиле России. У них Сталин и попы, Ленин и царь Николай, казаки и коммунисты. Ракеты и сортиры на улице», «не удивительно. Какой же дичью им свой мозг питать?», «Захарченко Шредингера», — пишут они.

Подчеркнем, что Захарченко был убит 31 августа на входе в донецкое кафе — взрывчатка была заложена в вывеску с названием заведения. Считается, что причиной для устранения Захарченко стало желание террористических группировок перераспределить финансовые потоки на Донбассе.

Как сообщалось ранее, российская редакция телеканала Euronews попала в скандал, составив список выдающихся деятелей, ушедших в 2018 году

Перечислив действительно важные утраты для науки (Стивен Хокинг), литературы (Филип Рот), музыки (Арета Франклин, Шарль Азнавур, Монсеррат Кабалье), агентство неожиданно включило в список главаря донецких боевиков Александра Захарченко, убитого в августе 2018 года в оккупированном Донецке.

В пояснительной записке агентство признало, что Захарченко в этом списке, действительно, смотрится странно, но тем не менее редакционную статью было решено не исправлять.

Захарченко

Напомним, мы писали о жесткой подставе от покойного Захарченко.

Еще мы сообщали, что Россия бросила Донбасс на произвол судьбы.

Также politeka писала,  в России рассказали о подготовке Путина к третьей мировой, названы страны для вторжения.