В сеть слили «расстрельные» списки с именами активистов Майдана, которых власть времен Януковича планировала физически уничтожить с помощью милиции и криминала

Об этом на своей странице в соцсети сообщил общественный и политический деятель Назарий Кравченко.

«По этим спискам нас должны были убить…Во время майдана по активистам работало 3 «эскадрона смерти» (какая-то банда из Харькова, банда кадыровцев, и банда работников как-то отдела МВД). У нас был список из фанатов «Динамо», которых должны были убить. Сергей Филимонов (Serhii Filimonov) и Толян Тренер возглавляли список из 198 человек (за них давали убийцам по 10 000 уе, а за других по 5000 уе)», — сообщил активист.

«Что это за списки? Список готовили менты, а исполнять должен был криминал. Это, если не ошибаюсь, какая-то там милицейская база вроде «очерк» называется. И они в список вывели всех фанатов «Динамо» а потом доработали (добавили адреса на которых можно поймать) и передали криминалу. Такие же списки были отдельно на с14, Свободу, Автомайдан и других активных участников. Но мы жили на Майдане и поэтому выжили), — добавил Назарий Кравченко.

Также милиция времен Януковича наладила схему уничтожения имущества украинских активистов, в частности автомобилей.

В Кабмине готовят ад водителям: «про авто можно забыть»

«Потом те же менты тому же криминалу начали заказывать поджоги автомобилей. Сначала давали по 1000 уе за поджоги авто на номерах с западной Украины, а потом по 500 уе за поджоги автомобилей с произвольными номерами. Схема работала следующим образом: пироманы скидывали ментам номера автомобилей, которые хотели сжечь, а потом если на этот номер писали заявление о поджоге, то пироманы получали свои 500 уе за каждую машину», — пишет Кравченко.

Но, к счастью, Майдан победил, и удалось избежать десятков невинных жертв.

Напомним, беркутовец, который разгонял Майдан, возглавил полицию, его характеризуют как ответственного и добросовестного”.

Как сообщала Politeka, заигрывание президента с Путиным приведет к новому конфликту, ситуация напоминает 2013 год.

Также Politeka писала, что в Украине готовится государственный переворот и захват власти, создали новую армию.