Маленькая девочка «заразилась» уникальным заболеванием, в результате чего спит целыми неделями

Об этом сообщает Clutch.

«Девочка спит по неделе, а то и больше, и разбудить ее просто невозможно. Медики не знают, что делать в такой ситуации. Впервые такое случилось с маленькой Аней, когда ей было вссего полгода. Она заснула днем, но не проснулась ни к вечеру, ни на следующее утро. Мать сильно испугалась, но все ее попытки разбудить малышку закончились провалом», — говорится в сообщении.

После этого женщина решила в срочном порядке отвести девочку в больницу, однако медики ее успокоили.

«Она срочно отвезла дочь в больницу, потому что подозревала, что девочка в коме, но осмотр этого не подтвердил. Врачи заверили маму, что Аня просто очень крепко спит. Они не знали, почему девочка не может проснуться, ведь она полностью здорова. Через неделю девочка проснулась как ни в чем не бывало, обследования не обнаружили никаких проблем и отклонений, сама малышка тоже ни на что не жаловалась. Но на следующее утро ребенок опять заснул на неопределенный срок», — подчеркивается в сообщении.

При этом позже медики поставили девочке диагноз «синдром спящей красавицы».

«Спустя некоторое время медики поставили диагноз гиперсомния или «синдром спящей красавицы», но этот случай особенно тяжелый, ведь все известные врачам методы на нее не действуют. Так что ни родители, ни опытные специалисты не знают, как можно помочь маленькой Ане и лишь приспосабливаются к такому ее образу жизни», — уточняется в тексте сообщения.

Как сообщалось ранее, в воинской части №3008, что в Винницкой области, зафиксировали вспышку кори

По официальным данным командования, заболели свыше 20 бойцов.

Первый случай был еще перед Новым годом. У Нацгвардии нет профильного лечебного учреждения, поэтому больных госпитализировали в городскую больницу. Еще четверо лечатся в Хмельницкой районной больнице. Диагноз корь у них пока не подтвердился, у всех высокая температура и кашель.

Командир воинской части Владимир Джула показывает лазарет, где лежат бойцы, которых поместили на карантин. Сколько их – не уточняет.

«Снимать ничего не надо, потому что здесь сами понимаете», — говорит он.

Бойцы укрыты одеялами с головой. У всех высокая температура и кашель. Что это: корь на начальных стадиях, грипп или простуда – солдаты еще не знают.

«Высыпаний нет», — говорит военнослужащий Богдан Бидник.

Напомним, бойцов Нацгвардии косит опасная болезнь.

Еще мы писали, что волна смертей от гриппа накрыла Украину.

Также politeka сообщала, что в Киеве дети стали жертвами вакцины.