Пользователи Gmail по всему миру столкнулись с проблемами в подключении к сервису во вторник, 29 января

Многие юзеры не могут зайти в свою почту.

Пик сбоя произошел около 13:00. Проблемы со входом наблюдаются у жителей Европы, сбой затронул и Киев. Об этом стало известно из сообщения сайта downdetector.com , который занимается мониторингом интернет-ресурсов.

При входе с ПК через браузер на экране появляется сообщение: «404. Произошла ошибка. Это все сведения, которыми мы располагаем». Отметим, что с мобильной версии Gmail работает без сбоев.

По данным портала, сообщения о сбоях начали поступать около 14:15 по Киеву. Наибольшая часть пользователей (42%) столкнулась с проблемами при авторизации. Еще 31% сообщили о трудностях при получении электронных писем, 25% заявили о сложностях при работе с сайтом Gmail.

Ядовитый молочный продукт продают украинцам: «Заражено все»

Больше всего сообщений о сбоях поступают из европейских стран: Великобритании, Франции, Нидерландов, Польши, Испании. Проблемы также наблюдаются в США и Южной Америке, особенно в Бразилии, Аргентине и Чили.

Ранее в этот же день произошел массовый cбoй в работе социальной сети Instagram. Сообщения о нeполадках стали пoступать в 3:22 мск. На пике их число составило 25,9 тыс.

Напомним, разработчики получили открытый доступ к личным фотографиям около 7 миллионов пользователей Facebook.

Из-за ошибки программного обеспечения скрытые настройками публичности фотографии примерно 6,8 миллиона пользователей Facebook, в том числе неопубликованные, стали доступными для разработчиков сторонних приложений. Об этом сообщается в блоге технического директора компании Томера Бара.

В Facebook заявили, что сторонние приложения имели доступ к «более широкому набору фотографий, чем обычно» в течение 12 дней в сентябре.

Напомним, пользователи массово удаляют Facebook: в чем причина.

Как сообщала Politeka, хамство в Интернете станет невозможным: Facebook взялся за дело.

Также Politeka писала, что пользователи по всему миру в панике: в Facebook произошел масштабный сбой.