На Донбассе от пуль врагов погиб украинский боец Николай Семенюк 

Сотни людей с цветами и слезами провожали его последний путь.

Оператор-наводчик БМП-2 погиб в Донецкой области. Собратья вспоминают, что он передвигался позицией и вдруг — очередь выстрелов. Боец с позывным Саид получил тяжелое ранение ниже живота и еще несколько минут был в сознании. Впрочем, спасти его не удалось.

«Мужчина пришел к нам в зятья из Жмеринки 14 лет назад, и мы за хороший характер и коммуникабельность называли его наш Колян. С женой Еленой воспитывали двух сыновей — Иванку и Бодика. Такие соколы чернобровые, как их папа. Коля хороший был человек, заботился обо всех, а о себе — в последний момент», — говорят близкие бойца.

Еще в 2014 году он ушел на войну. Даже будучи там, переживал за семью. Трагическое известие, что Коле уже нет, долго не решались рассказать его детям, говорит соседка Героя Надежда Пугач.

«А когда мальчики, которые более всего любили отца, узнали, что его убили, плакали так, что слышала вся улица … А у меня до сих пор перед глазами наша последняя встреча летом. На прощание Коля спросил «Тетя Надя, когда я погибну, то будете плакать мной?». Коля, сегодня за тобой плачет вся Украина …», — рассказала женщина.

Похоронили Николая Семенюка в Леляках, потому что такой была воля родителей.

На фото видно, что люди, уважая честь украинско воина, стали на колени, когда несли его гроб.

Напомним, российский журналист расказал правду о войне на Донбассе.

Еще мы писали, что ВСУ провели масштабную операцию против боевиков.

Также politeka сообщала, что Путин тайно замучил украинских заложников.