В интернет-сети подняли на смех бывшего президента Украины Виктора Януковича, который выдал новую порцию «перлом» на пресс-конференции

Так, некоторые из пользователей всерьез переживали за судьбу ручки, которая могла повторить печальную судьбу своей предшественницы. При этом сам «легитимный» изображался в виде мумии, с перевязанной головой.

Не обошли стороной пользователи и слова Януковича о том, что его якобы «кинули как л*ха» в Евросоюзе.

«Л*х – это судьба», «очередной поток сознания. Скорее даже не его собственного», «пацана не скрыть за широкими штанами. А вот Януковича можно», «наконец-то он признался, кем является на самом деле», «Знакомьтесь – Витя Янукович. Он же легитимный, он же Овощ, он же Л*х Межигорский», — пишут они.

Добавим, в среду, 6 февраля, экс-президент Украины Виктор Янукович дал пресс-конференцию, которая прошла в Москве. И первый вопрос, который задавали украинцы по окончанию мероприятия, сколько ручек сломал Янукович.

Ранее сообщалось, что Виктора Януковича, который находился на посту президента Украины с 2010 по 2014 год суд признал виновным в государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны. Заочно экс-президенту назначили 13 лет лишения свободы. Надо отметить, что прокуратура просила приговорить Януковича к 15 годам лишения свободы.

Бывшего президента Украины Виктора Януковича Оболонский суд Киева признал виновным в составлении письменного заявления к президенту России Владимиру Путину с призывом ввести российские войска в Украину. Об этом говорится в тексте приговора, который 24 января зачитывает судья Владислав Девятко.

В частности, суд установил, что Янукович 1 марта 2014 года на территории Российской Федерации умышленно и для содействия нарушению суверенитета Украины, а также для легитимации  российской агрессии составил и направил обращение к Путину с просьбой ввести Вооруженные силы РФ.

В своем послании Янукович рассказывал Путину, что после событий на Майдане в Украине воцарился хаос, а юго-восток страны и, в частности, Крым якобы оказались под угрозой. Янукович просил Путина «использовать вооруженные силы России для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины».

Напомним, что Янукович попал в реанимацию.

Как сообщала Politeka, охранник раскрыл секрет удачного побега Януковича.

Также Politeka писала, что Янукович в центре скандала: «Легитимного простили».