Российский скандалист и писатель Захар Прилепин, воевавший за боевиков «ДНР», заявил, что Украина якобы бросила на Донбасс 200 тысяч военных

Об этом Прилепин сказал в эфире пропагандистской программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Прихвостень Путина добавил, что на ВСУ тратятся колоссальные ресурсы, а поэтому России невыгодно, чтобы Украина богатела.

«Конечно же, нам, к несчастью, не выгодно, чтобы Украина богатела, потому что вы содержите там 200-тысячную армию только на линии соприкосновения! Огромную, зажравшуюся, с несчастными солдатами и очень богатыми генералами!» — эмоционально высказался Прилепин.

Захар Прилепин

Озвученные боевиком цифры удивили украинского общественного деятеля Вадима Трюхана, и он напомнил террористу, что вся армия Украины насчитывает 250 тыс. человек.

Поняв, что сильно заврался, преступник резко уменьшил присутствие ВСУ на Донбасе до 100 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что Прилепин разразился бредом относительно Украины пригрозил украинцам. Он сказал, что народ ждут «адские мучения за уход из-под контроля Московского патриархата и переход в Православную церковь Украины».

Путин стал посмешищем за новый «перл»: «У карлика снесло голову»

Пособник террористов вновь вспомнил о так называемом «едином народе России, Украины и Беларуси».

Он также сказал в своем блоге о каком-то выдуманном святом:

«Святой Лаврентий Черниговский говорил, чтобы ни в коем случае не откалывались от Московского патриархата. Говорил, что не было крещения Украины, а было крещение Руси. Что как неделима Святая Троица, так неделима Россия, Украина и Беларусь. Что если явится раскольник — анафема ему. Сам в ад пойдет и множество людей с собой поведет! Но мало ли что святые говорят, кого это волнует?».

Напомним, боевики учинили гранатометный обстрел на Донбассе: военнослужащий получил ранение.

Как сообщала Politeka, появились детали убийства бойца ВСУ на Донбассе.

Также Politeka писала, что боевики захватили большой город.