Военнослужащие ВСУ применили боевую авиацию со стрельбой на берегу Азовского моря

Об этом сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ.

«На одном из полигонов приморского направления военнослужащие отдельной десантно-штурмовой бригады провели показательное инструкторско-методическое занятие с боевой стрельбой», — говорится в сообщении.

Видео военных учений вы можете посмотреть в конце новости.

В маневрах участвовали штурмовики Су-25, истребители МиГ-29 и ударные вертолеты Ми-24. По замыслу учений, перед наступлением позиции ВСУ были обстреляны авиацией и артиллерией условного противника.

Путин опозорился с нелепой шуткой перед Эрдоганом: «У Петросяна хлеб отбирает»

Напомним, 25 ноября прошлого года российские пограничники обстреляли и задержали в Керченском проливе три украинских корабля — два бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яны Капу», которые, направляясь из Одессы в Мариуполь, попытались пройти в российские территориальные воды через Керченский пролив якобы без предварительной заявки.

Именно из-за того, что украинские моряки якобы не предупредили российских пограничников о входе в их территориальные воды, была совершана атака.

24 украинских моряка арестовали на два месяца, после чего переместили в российские СИЗО в Москве. Последний суд РФ продлил ихнее содержание до апреля месяца.

В связи со столкновением СНБО и президент Петр Порошенко в ночь на 26 ноября одобрили введение в стране военного положения. В тот же день Рада ввела ВП в 10 областях страны на 30 дней. ВП было введено в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях.

26 декабря на заседании СНБО было принято решение не продлевать военное положение.

Также на время военного положения был введен запрет на въезд в Украину российских мужчин возрастом в от 16 до 60 лет.

Напомним, в Украину отправляют британских военных, и это не учения.

Также мы писали, что украинцев ошарашили учения резервистов в Херсоне.

Еще politeka сообщала, что по приказу Путина в Крыму начались масштабные учения флота: тренируются атаковать корабли.