Вслед за MARUV финалисты нацотбора Freedom Jazz отказались представлять Украину на Евровидении-2019

Об этом артистки, которые заняли второе место в финале Нацотбора на Евровидение, сообщили на своей странице в Instagram.

«Только что мы получили звонок из НТКУ и хотим сообщить, что отказываемся от участия в Евровидении-2019. Сейчас, наш «Cupidon» летит дальше. Сейчас мы на стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведем переговоры о концертных турах на ближайшее время», – заявили Freedom Jazz.

Девушки поблагодарили поклонников за то, что помогли занять второе место Национального отбора Евровидения-2019.

«Наша главная победа – это вы! Для вас мы экспериментируем, пишем песни, делаем невероятные постановки и занимаемся искусством. Может когда-нибудь мы еще раз попробуем свои силы в Национальном отборе», – добавлено в заявлении.

Теперь шанс представить Украину на Евровидении появился у KAZKA, которые заняли третье место на нацотборе.

Готовится штурм Порошенко в центре Киева: подробности

Ранее сообщалось,что стала известна дальнейшая процедура, которая позволит выбрать представителя от Украины для участия в Евровидении-2019. Об этом в комментарии журналистам рассказала один из членов правления НОТУ Александра Кольцова. По ее словам, представителя от Украины после отказа от участия MARUV выберут среди всех финалистов национального отбора.

Она также заметила, что другому кандидату, который изъявит желание представлять Украину на песенном конкурсе в Израиле, предложат тот же самый вариант договора, от которого по итогу отказалась артистка MARUV. В сам документ в 2019 году был внесен только один новый пункт – о гастролях на территории Российской Федерации.

Финал Нацотбора на Евровидение 2019, Freedom jazz

«В каждом отборе были артисты, которые на тот момент выступали в РФ, ни один из них не выходил в финал, поэтому мы не применяли эту норму. Договор был всегда, добавили этот пункт после первого полуфинала, когда появились реальные шансы на то, что у нас будет такой кейс, и нужно будет толковать это и для общества, и наружу», – резюмировала она в общении с журналистами.

Напомним, всплыла правда о тайных поездках Джамалы в Россию.

Как сообщала Politeka, украинцам раздадут деньги за позор на Нацотборе Евровидения.

Также Politeka писала, что Ницой жестко раскритиковала организаторов Нацотбора на Евровидение.