В ближайшие дни погода в Украине начнет меняться и уже 8 марта украинцы смогут почувствовать настоящую весну

О грядущем потеплении рассказала в своем Facebook синоптик Наталка Диденко.

«Среда, 6 марта, в Украине будет переходным днем ​​к самому теплому прыжку. Ведь именно завтра похолодает перед существенным потеплением, которое ворвется в Украину 7-8 марта», — пишет она.

Ожидается, что завтра температура воздуха на севере Украины будет колебаться от +1 до +6 градусов. На юге температура составит от +7 до +13 градусов, на Закарпатье — от +9 до +12 градусов, а в остальных частях страны — от +4 до +9 градусов.

В Киеве 6 марта будет облачно с прояснениями, возможны небольшие осадки, немного похолодает — температура составит около +5 градусов.

6 марта в западных областях страны ожидаются дожди, а вдоль северной границы возможен мокрый снег, сообщает Диденко. При этом на больше части страны осадков не будет.

В четверг, 7 марта, в Украину придет потепление. Начнется оно с востока, где температура будет колебаться от +10 до +15 градусов. При этом на севере все еще будет прохладно — от +3 до +9 градусов.

Путин оконфузился с нелепым заявлением на Универсиаде: «Жрать не дам»

«Идет замечательная солнечная погода, но с сильнющими порывами ветра! Не вылетите за пределы района», — пишет Диденко.

Согласно ее прогнозу, 8 марта тепло накроет уже всю страну, однако при этом будет ощущаться сильный ветер.

«Лучшее время для выгула новых темных очков — четверг. Загадочный шпионский вид будет защищать глаза от первого яркого солнца и от пыли, которая будет носиться аж до первых предпасхальных уборок. Не чихайте, не трите сильно глаза, готовьте уже потихоньку противоаллергические средства и не обижайтесь на мощное прекрасное крещендо уличных котов. Весна — для всех!», — подытожила синоптик.

Ранее синоптики поделились прогнозом погоды в Международный женский день – 8 марта.

Информацию предоставляет «Укргидрометцентр».

Синоптики сообщили, что на 8 марта погодные условия обещают порадовать украинцев. Отметим, в Международный женский день практически вся территория Украины будет солнечной и теплой. Термометр будет показывать от 0 до +16 градусов. В ночное время суток температура воздуха будет наблюдаться от 0 до +6 градусов, а в дневное время примерно от +10 до +16 градусов.

Напомним, средиземноморская весна нагрянет в Украину: неожиданный прогноз от синоптиков.

Как сообщала Politeka, весна преподнесла первые сюрпризы одесситам.

Также Politeka писала, что погода готовит страшное, будет много жертв: известна дата.